Мензелинские ребята получили золотые значки ГТО

14 июля 2017 г., пятница

Выпускники уже знают, в какой вуз они будут поступать и сколько баллов добавляет им вуз за золотые значки ГТО. Надо отметить, что каждый вуз сам решает о надбавке баллов. Например, Динару Багманову за значок отличия будет добавляться 10 баллов, Ренату Гараеву – 3, Никите Захарову – 5, Ильназу Зиязиеву – 5 баллов.

Любовь к спорту, ежедневные тренировки (ребята активно занимались баскетболом), сила воли, здоровый образ жизни – вот все то, что нужно для того чтобы получить знак отличия

Золотые значки ГТО – кто-то скажет это получить нереально. Но мензелинские выпускники доказали что, это вполне возможно.

В этом учебном году 10 учеников сдали нормативы ГТО на отлично и удостоились золотых значков (а в прошлом году было только 3 серебряных значка). Это 7 выпускников  СОШ №1 и 3 ученика Кузембетьевской школы.

Накануне директор ДДТ Радик Хафизов  в торжественной обстановке вручил эти значки выпускникам первой школы. Отметил, что они гордость нашего района, пожелал им удачи в дальнейшем, и призвал также активно участвовать в спортивной жизни учебных заведений, в которых они продолжат свое обучение.

.http://menzela.ru/ru/the-news/item/20170-menzelinskie-rebyata-poluchili-zolotyie-znachki-gto.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International