Мензелинский муниципальный район

Мензелинцы могут получить государственные услуги в электронном виде

13.07.2017

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает: записаться на прием в подразделение ГИБДД для замены или получения водительского удостоверения, а также регистрационных действий с автомототранспортными средствами можно посредством сети Интернет. Возможность подачи заявления в электронном виде реализована на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). При помощи данного портала можно осуществить целый ряд предварительных процедур, которые существенно сэкономят время при обращении в соответствующее подразделение ГИБДД: заполнить бланки заявлений и записаться на прием в удобном время.

При подаче заявления и оплаты государственной пошлины посредством Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru. можно получить скидку в размере 30%.

Услуга получения информации о неоплаченных административных штрафах за нарушения правил дорожного движения, допущенные гражданином, также доступна на этом портале. Здесь же реализована возможность их моментальной оплаты с помощью банковской карты.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району, капитан полиции Альберт Якупов