Мензелинский муниципальный район

С сушкой влажного зерна в Мензелинском районе проблем не будет

11.07.2017

В ходе сегодняшней видеоконференции заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов отметил, что в этом  году уборочная страда пройдет в сложных условиях, а также то, что урожая по сравнению с обычными годами будет больше.

В этом году зерно будет влажным и засоренным. Поэтому необходимо подготовить к работе зерносушилки. В хозяйствах Мензелинского района «Заиковский», «Калмурзино», «Куйбышево» зерносушилки имеются и уже готовы к работе. А вот хозяйствам «Органик Групп» для сушения придется возить зерно в Муслюмовский элеватор. Также начальник производственно-маркетингового  отдела Нурлыгаян Набиев сообщил, что и в Мушугинском отделении агрофирмы «Аняк», хозяйств «Николаевка», «Калинино» группы «Агросила» проблем с сушкой зерна не будет.

Редактор