Мензелинский муниципальный район

Проект "Историческая память"

11.07.2017

Уважаемые жители города и района!

В рамках Федерального партийного проекта «Историческая Память» просим Вас оказать содействие по сбору писем военных лет, хранящихся у жителей нашего города, в школьных музеях и библиотеках. Все письма – оригиналы просим предоставлять в краеведческий музей города, где они будут отсканированы и возвращены хозяевам писем. Отсканированные письма нашего района будут направлены в Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу для составления единого каталога писем фронтовых лет по Республике Татарстан. Работа уже началась, письма, имеющиеся в краеведческом музее,  отправлены на соответствующий адрес. Надеемся, что жители нашего города и района активно включатся в это благое дело, как сохранение памяти, о тех, кто подарил нам свободу, нашу жизнь!

С уважением директор музея Л.А.Карамова