Жители Мензелинского района познакомились с культурой, историей и традициями Уфы

7 июля 2017 г., пятница

5 июля члены Мензелинской ТО профсоюза отправились в увлекательное путешествие по красавице Уфе.  Познакомились  с культурой, историей и традициями этого замечательного города.

Во время экскурсии побывали у памятника Салавату Юлаеву,  который является   башкирским национальным героем, поэтом, сподвижником  Емельяна Пугачева, преданный по указу Екатерины II забвению. Башкиры до сих пор помнят и чтут своего героя, бившегося за их права.  Побывали в  мечети «Ля-ля Тюльпан» где два высоких белых минарета мечети, увенчаны  красными бутонами тюльпанов  и   в  Парке Победы,  который представляет собой внушительный мемориальный комплекс, посвящённый победе советской армии над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В парке  расположены памятники и бюсты героям войны, представлены образцы военной боевой техники, включая зенитные установки, пушки, танки. Неизгладимое впечатление произвел  Национальный музей РБ, который является одним из старейших музеев России.

В музее познакомились  с историей и культурой народов, населяющих республику, заглянули во все уголки природы, познакомились с их обитателями.

Этот  погожий и солнечный день принес море незабываемых впечатлений и  приятных эмоции.