Мензелинск прощается с Анатолием Беспаловым

5 июля 2017 г., среда

5 июля после продолжительной болезни ушел из жизни замечательный человек, которого хорошо знали и уважали мензелинцы, – Анатолий Петрович Беспалов.

А.П.Беспалов родился 15 июля 1952 года в селе Черёмухово Чистопольского района РТ.

После окончания в 1973 году Казанского Государственного педагогического института он начал свою трудовую деятельность в Кузкеевской средней школе Мензелинского района. После службы в 1976-1978 годы в рядах Советской Армии работал инспектором Мензелинского районного отдела народного образования. А затем он в 1982-1985 годы был начальником Мензелинского комбината бытового обслуживания населения, в 1985 году – директором Мензелинского педагогического училища, в 1985-1987 годы – заведующим организационным отделом Мензелинского РК КПСС, в 1987-1988 годы – заместителем директора по учебной работе Мензелинского совхоза-техникума, в 1988-1995 годы в МУРБ работал на должностях инженера-социолога, начальника жилищно-коммунального управления, в 1995-1998 годы работал в налоговой инспекции главным государственным инспектором по жилищному фонду, начальником отдела внебюджетных фондов, в 1998-2000 годы – управляющий дополнительным офисом 7450 г.Мензелинска “АКБ-СБС-Агро-Татарстан”, в 2000-2006 годы – заместитель главы администрации по социально-культурным вопросам, затем – заместитель руководителя исполкома по социально-культурным вопросам.

Анатолий Петрович прожил яркую жизнь, всегда имел активную жизненную позицию, его отличали человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм. В трудные времена он брал в руки гармонь и поднимал настроение окружающим.

Светлая память об Анатолии Петровиче Беспалове навсегда сохранится в наших сердцах.

Скорбим в связи с кончиной А.П.Беспалова, выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

А.Ф.Салахов, К.Р.Назмиев, Р.Ф.Ягафаров, Р.Я.Салдаева, Н.С.Габдуллин, И.И.Шагиев, З.Г.Зиатдинов