Детский омбудсмен побывала в Мензелинске

19 мая 2017 г., пятница

Детский омбудсмен Татарстана в Мензелинск приехала вместе с ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних Ильсияр Гафиятуллиной.

В сопровождении руководства района, делегация посетила социальный приют для детей и подростков «Тургай», где ознакомились с условиями проживания, воспитания, медицинского обслуживания детей, изучили историю определения детей в приют и ход работы, которая ведется с семьями воспитанников этого социального учреждения. В приеме также участвовал общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка ученик 8 класса Кузембетьевской средней школы Эмиль Нуретдинов.

Официальные гости побывали в ГБОУ “Мензелинской школе-интернат для детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья”.

Гости вместе с воспитанниками посадили саженцы туи, осмотрели классные комнаты, где учатся юные воспитанники, пообщались с ними, осмотрели игровые комнаты, столовую, спальные помещения.

Высоких гостей сопровождали начальник отдела образования Наиль Габдуллин, помощник прокурора Рустам Шайсуваров,  председатель попечительского совета школы-интернат Гузелия Ахмадеева, директор этого учреждения Нурхади Гильфанов. Гости остались довольны увиденным и услышанным.

В обширную программу пребывания в нашем районе было включено посещение ФКУ СИЗО-4, где гости ознакомились условиями содержания несовершеннолетних.

Альфина ВОРОБЬЕВА