Рустам Минниханов: Съезд народов Татарстана подтвердил важность мира и согласия между людьми

22 апреля 2017 г., суббота

Съезд народов Татарстана подтвердил, насколько важны мир и согласие между людьми разных национальностей. Об этом заявил журналистам на прошедшем сегодня в Казани III Съезде народов РТ Президент республики Рустам Минниханов.

«Мы помним 90-е годы, какая ситуация складывалась в Татарстане и в целом в России, какие были разночтения. Находя общий язык со всеми, создав такую систему ассамблеи, выстроив отношения с религиозными структурами, привлекая к работе общественные организации, авторитетных лиц нашей республики, обеспечена стабильность. Все это и благодаря мудрому руководству Президента России Владимира Владимировича Путина, сформированной законодательной базе, как на федеральном, так и на региональном уровне», – сказал татарстанский лидер, добавив, что обращение Президента России в приветственной телеграмме к участникам съезда свидетельствует о важности этого мероприятия.

По мнению Рустама Минниханова, Съезд народов Татарстана – это еще одна возможность пообщаться с представителями разных народов и услышать их мнения. «Мы узнаем все интересы людей, которые живут на нашей территории», – заметил он.

Президент РТ подчеркнул, что с каждым годом жизнь в Татарстане меняется к лучшему. «Кто-то не хочет видеть эти позитивные сдвиги. Мы помним, что когда 25 – 30 лет назад ездили за границу, то всему удивлялись. Сейчас мы приезжаем за границу, а нас удивить нечем. Все, что там имеется, у нас есть давно, и мы ставим более амбициозные задачи, – отметил он. – Мы ценим работу, которая была заложена, она и дальше будет продолжена».

«Без мира и согласия, конечно, никакого процветания, единения и мощи страны не будет», – заключил лидер республики.

http://www.tatar-inform.ru/news/2017/04/22/549888/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International