Мензелинский муниципальный район

Урок мужества «Место подвига – Чернобыль», для детей испытывающих трудности в социальной адаптации.

21.04.2017

Социальный педагог  отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания Мензелинского  муниципального района Бахтигареева Н. И. провела  урок мужества «Место подвига – Чернобыль»,  для детей испытывающих трудности в социальной адаптации.

Продемонстрированный документальный фильм,  рассказал детям о событиях и подвиге ликвидаторов всех профессий, вне зависимости от национальности, вероисповедания и страны проживания.

Урок мужества прошел в доступной форме, позволяющей максимально заинтересовать и донести до детей информацию о событиях и подвиге на Чернобыльской АЭС, а также эффективно реализовывать пропагандистские и просветительские задачи. Для детей был проведен мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов в стиле.

Затем  ребята совместно со специалистами  отделения  посетили памятник ликвидаторам радиационных аварий и катастроф, почтили память погибших минутой молчания, а бумажные журавлики, вместе с воздушными шарами были отпущены в небо.