Новости клуба «Здоровое поколение»

4 апреля 2017 г., вторник

 

ГТО —три буквы, значение которых знает любой жи­тель нашей страны. Комплекс «Готов к труду и оборо­не»— венец советской системы физического воспитания, ее программная и нормативная основа. Комплекс ГТО на­правлен на то, чтобы сформировать моральный и духов­ный облик советских людей, гармонично и всесторонне развить их физические и нравственные качества, укрепить здоровье и повысить творческую и трудовую активность.

 

На базе отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Мензелинском муниципальном районе» 25 января 2017 года, в рамках реализации программы по профилактике наркомании и формированию навыков здорового образа жизни, состоялась первая встреча клуба «Здоровое поколение». Задача клуба – привлечь внимание подростков в различные мероприятия и рассказать о том, как пагубно влияют вредные привычки на растущий организм.

Целью первой встречи, в которой приняли участие 8 детей, являлось сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия. Ребята участвовали в упражнениях тренинга, направленных на знакомство участников друг с другом, с ведущими, установление благоприятного психологического климата в группе, формирование активного рабочего настроя.

Завершился тренинг красиво и на положительной эмоциональной ноте - каждый из участников высказался, что он хотел бы подарить группе: оптимизм и взаимное доверие!

Специалист по социальной работе - Рязанова Александра

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International