В Мензелинске обсудили актуальные вопросы по обучению детей английскому языку

22 марта 2017 г., среда

На базе МБДОУ «Детский сад №2 «Алтынчеч» для заведующих и старших воспитателей дошкольных учреждений города Мензелинск был организован и проведен семинар - обобщение опыта по теме: «Организация обучения дошкольников английскому языку».

Вместе с дошкольниками присутствующие окунулись в атмосферу английского языка. На открытом занятии “Let’s help Kenny” дети с удовольствием разговаривали, играли и пели на английском языке. Анастасия Сергеевна Соловьева создала благоприятную среду для воспитанников, сумела добиться поставленных целей на итоговом занятии по английскому языку для детей подготовительной к школе группы. А после занятия с участниками семинара провела разминку “Head, Shoulders, Knees and Toes”

Выступления заведующего Усовой Розы Фандусовны по теме: «Нормативно-правовая база обучения иностранным языкам в дошкольном образовании» и старшего воспитателя Ушаковой Людмилы Васильевны по теме: «Опыт работы: Организация обучения дошкольников английскому языку» никого не оставил равнодушным. Коллеги пришли к единому мнению, что технологии, используемые ДОУ на практике, эффективны и будут применяться ими в своей образовательной деятельности.

В процессе открытой дискуссии были обсуждены актуальные вопросы по обучению детей английскому языку в дошкольных учреждениях, было принято решение о разработке единой программы по обучению английскому языку детей дошкольного возраста с учетом требований ФГОС ДО и на основании рекомендаций ИРО РТ. Семинар прошел на высоком организационно – методическом уровне.

 

Людмила Ушакова

http://menzela.ru/ru/the-news/item/18278-v-menzelinske-obsudili-aktualnyie-voprosyi-po-obucheniyu-detey-angliyskomu-yazyiku.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International