Мензелинский муниципальный район

Воспитанники "Умырзая" г.Мензелинск любят Татарстан и гордятся им

20.03.2017

В рамках подготовки к  100-летию ТАССР в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями  «Умырзая»  г. Мензелинска  проведено мероприятие  «Татарстан – наш общий дом».

Дети  познакомились с государственными символами Республики Татарстан: прослушали гимн, узнали и запомнили, значение каждого цвета на флаге и гербе, а также познакомились с историей образования республики, ее площадью, населением, многонациональностью, великими деятелями истории, образования и искусства, государственными и национальными праздниками. Ребята отметили, что любят свою Республику и гордятся ей. По завершению мероприятия организован конкурс рисунков.

Редактор