Мензелинский муниципальный район

Семинар-совещание с директорами и специалистами социальных приютов

17.03.2017

16 марта 2017 года на базе Социального приюта «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» проведено зональное семинар-совещание с директорами и специалистами социальных приютов для детей и подростков по вопросу «Проектирование индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних».  В семинаре  приняли участие - заместитель начальника отдела методологии социального обслуживания МТЗ и СЗ РТ - Людмила Тимофеевна Чернова, специалисты ГКУСО «Республиканский информационно-методический центр в сфере социального обслуживания», начальник ОСЗ МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе - Татьяна Александровна Мясникова, директора, заместители директоров, заведующие отделением социальной реабилитации,  воспитатели, социальные педагоги, педагоги-психологи, специалисты по социальной работе  из г.Набережные Челны, г. Нижнекамск, Пестречинского и Сабинского муниципальных районов.

Мясникова Т.А. провела экскурсию по учреждению. Гости   ознакомились  с организацией  кружковой деятельностью «Воспитание памятью» (провели экскурсию по мини-музею сами воспитанники), «Эколята – друзья природы» (занятие младшей группы), «Секция по татаро-башкирской борьбе «Корэш» (фрагмент тренировки наших борцов).

В практической части   семинара   Людмила Тимофеевна   Чернова        ознакомила   с    основными         направлениями   «Стратегии  воспитания в Российской Федерации на  период  до 2025   года».  Специалисты РИМЦ провели деловую игру «Проектирование индивидуальных  программ реабилитации несовершеннолетних» с участниками семинара.

Программа семинара была  насыщенной и полезной  для применения в  дальнейшей   работе.

Участники семинара выразили огромную благодарность  за организацию   и проведение      данного мероприятия  представителям Министерства, специалистам методического центра, коллективу  приюта «Тургай» -  за теплый и дружеский прием гостей.