Мензелинский муниципальный район

Мензелинские "звездочки" "зажигали" в Актаныше

16.03.2017

В поселке Актаныш прошел зональный тур XVII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2017», в котором Мензелинский район представляли учащиеся «Детской школы искусств».

Фестивальные конкурсы проводились по номинациям: Вокал, Хореография и Конферанс.

В номинации вокал-соло выступали: Паранина Ирина, Паранина Анна, Мансурова Гузель, Муракаева Мадина, Лебедева Софья, Газизуллина Индира, Соснова Алена, Вагизов Айдар, Бадриева Фаиза(препод.Муринова Н.А.); Фаррахова Эльвина, Зиннатуллина Ралия, Гибадуллина Зария (препод. Фахретдинова Р.К.); студентка «Мензелинского педагогического колледжа» Фаррахова Алсу (препод. Каримова Г.А.) в номинации вокальные ансамбли приняли участие вокальный ансамбль «Родничок» детский сад №10; в номинации хореография участвовал Dance Studio «PRODVIZHENIE».

На протяжении двух конкурсных дней шла борьба среди конкурсантов, все хотели поразить судей своими вокальными и хореографическими данными. В суперфинал, который будет проходить в столице нашей Республики, городе Казани, прошли учащиеся «Детской школы искусств»: Лебедева Софья награждена Дипломом I Степени, Бадриева Фаиза и Мансурова Гузель обладатели Диплома II Степени, Газизуллина Индира удостоена Диплома III Степени.

Редактор