Мензелинский муниципальный район

В Мензелинском районе площадь полезащитных полос увеличится на 7,3 га

15.03.2017

В этом году Мензелинским лесничеством предусмотрено создание и восстановление лесозащитных полос на 7,3 га.

Для того, чтобы быть включенным в эту программу, необходимо в кратчайшие сроки подготовить необходимую документацию. Кроме тог.о запланировано проведение противоэрозионных почвозащитных работ 15 га овражно-болотистой местности.

Система защитных лесополос увеличивает продуктивность пахотных земель на 15-20%.

В ходе брифинга при участии заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдуса Габдрахманова были озвучены важнейшие моменты, касающиеся данного вопроса.

Работы по созданию полезащитных и противоэрозионных лесополос, по их восстановлению, восполнению и очистке финансируются из бюджета РТ. В Минсельхозпроде РТ подготовлен проект финансирования данных мероприятий.

Теперь перед лесничествами поставлена задача совместно с управлениями сельского хозяйства и продовольствия района подготовить необходимую документацию по данному направлению - акты и проекты.

Флура Мусина