Мензелинский муниципальный район

Мосаллию Кашапову в связи с юбилеем от имени Президента РФ Владимира Путина и главы Мензелинского района Айдара Салахова горячо поздравил заместитель главы района Камиль Назмиев.

15.03.2017

Проживающая в селе Верхний Такермен Мосаллия аби всю жизнь проработала на селе, но никогда и ни на что не жаловалась.

К приезду детей она самостоятельно топит баню, готовит бэлеш, чэк-чэк. На сегодняшний день у Мосаллии аби в живых 5 детей, и все они уже сами пенсионеры.

У нее 15 внуков, 24 правнуков и 1 праправнук.

Поздравить ветерана пришла и глава сельского поселения Алия Шарипова, которая также озвучила в ее адрес самые теплые слова.

- Война принесла огромное горе нашей стране, нашему народу. Нет такой меры, которой можно было бы измерить всю тяжесть, выпавшую на долю народа в те годы. Конечно, с годами возникают новые хлопоты, проблемы. Главное, чтобы впредь не было войны, пусть наша любимая Родина живет в изобилии и благополучии, - говорит ветеран.

Встретившись с этим ветераном, невольно восхищаешься тем, как она живет, радуясь каждому мгновению жизни.