Мензелинский муниципальный район

Масштабная реконструкция поднимет мензелинский парк имени М.Джалиля на новый уровень

13.03.2017

В рамках Года экологии и общественных пространств в этом году в Мензелинске начнется реконструкция парка имени М. Джалиля.

Правительство  РТ через республиканскую  программу выделяет около 14 млн руб. А по проекту для выполнения всех работ требуется 40 млн, для масштабной перестройки же - 60 млн руб. После реконструкции каркас новогодней елки будет светиться даже летом. Венцом всех преобразований станут Аллея Молодоженов и детские игровые площадки для всех возрастов. Газета "Минзәлә" - "Мензеля" и сайт menzela.ru будут регулярно освещать все изменения. Некоторые работы, например установку иллюминаций на каркасе елки, выложение брусчатки, планируется  показывать в онлайн-режиме.