Мензелинский муниципальный район

Скромный герой из Мензелинского района

09.03.2017

Оказывается, это правда, что герои по своей природе люди скромные.

Это еще раз доказала радостная весть, дошедшая до нашего поселения.  Правительство РФ в связи с Днем защитника Отечества  наградило уроженца Коноваловки Николая Николаевича Загуменова медалью «Суворова».  Столь высокой награды он удостоился за отвагу, проявленную во время несения военной службы.

Николай – скромный, трудолюбивый герой, живущий среди нас.

После трагической гибели его младщего брата Максима и отца, Николая в одиночку вырастила мама. Трудолюбивая, умелая Валентина воспитала сына, служащего примером молодому поколению и являющегося гордостью для нее самой.

В связи с этим радостным событием я поздравляю Николая от имени всего сельского поселения и желаю, чтобы его столь героическая жизнь была окрашена только в светлые тона.

Сария Билалова, глава Коноваловского сельского поселения