Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске проходит выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства

07.03.2017

6, 7 марта в районном Дворце культуры проходит выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства "Традиции живая нить".

Здесь выставлены творческие работы около 50 мастеров города и села.

Умельцы выставили работы из бисера, кости, дерева, вязаные изделия, вышивку, картины в различной технике. У мастеров возрастная категория разная: есть и пожилые, и молодые. Если пожилые в основном занимаются вязанием, то молодые используют современную технику и материалы.

Была на ярмарке предоставлена возможность и многодетным мамам выставить свои работы.

Наряду с многочисленными мензелинцами выставку посетил и глава Мензелинского района Айдар Салахов, который высоко оценил работы мастеров.

Стоит отметить, что выставка проходит и в виде конкурса и будут определены победители. Мастерски выполненные изделия народных умельцев, дарящие тепло души, может купить каждый и в преддверье женского праздника подарить своим любимым

Редактор