Мензелинский муниципальный район

Мензелинские педагоги укрепили свое здоровье

06.03.2017

В прошлое воскресенье на базе КШИ имени Василия Гордова в селе Старое Мазино состоялась зимняя спартакиада среди представителей профсоюзных организаций образовательных учреждений, в которой приняли участие более 100 работников школ и детсадов Мензелинского района.

Спартакиада проводилась в целях укрепления физкультурно-спортивных работ среди пелагогов, воспитателей, директоров школ, заведующих детсадами.

Учителя, воспитатели испытали свои силы в таких соревнованиях, как бег на лыжах, стрельба из ружья, понимание гирь и другие.

Одним из самых увлекательных моментов спартакиады оказалось перетягивание каната. То, как педагоги изо всех сил перетягивали канат и во весь голос поддерживали друг-друга, оказалось весьма увлекательным зрелищем. В общекомандном зачете среди школ не было равных команде Тат.Мушугинской СОШ, капитану этой команды Салавату Саматову были вручены передвижной кубок и Диплом. Вторые и третьи места между собой поделили КШИ и Калтаковская СОШ. А среди детсадов 1 место занял детсад «Шатлык», 2 – детсад №1, а «Чишма» довольствовалась третьим местом. А двумя неделями ранее мензелинские педагоги ездили в Актаныш на соревнования.

Фотогалерея тут.