Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске есть «SMS – дети»

06.03.2017

Республиканский антинаркотический проект на основе контрактного метода профилактики наркотизации детей школьного возраста «SаМоSтоятельные дети» успешно реализуется в системе дополнительного образования под патронажем Управления ФСКН РФ по РТ и Министерства образования и науки РТ. В Мензелинском муниципальном районе  работают 8 отрядов. Отряды «SMS – дети» есть в каждой школе города Мензелинск.

Так, в рамках республиканской акции «Яркая, здоровая зимушка-зима» ребята  детской общественной организации «SMS – дети» Мензелинского муниципального района  провели веселое мероприятие в «Парке Победы». Общались с жителями города: провели викторину, интересовались настроением, читали стихи, играли в подвижные игры, танцевали. Были организованы эстафеты. Целью эстафеты стала популяризация активного, позитивного и  здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Мероприятие было организовано руководителями отрядов «SMS – дети» ОУ города совместно с методистами МБУ ДО «Дом детского творчества». Было задействовано 57 учащихся.