Мензелинский муниципальный район

Ученики СОШ №1 неравнодушны к проблемам окружающей среды

02.03.2017

«За экологией будущее», - сказал государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Владимир Макаров на открытом экологическом  уроке, который прошел  в СОШ №1 Мензелинска. Урок был приурочен Году экологии и общественных пространств в РТ.  Его гостями стали - руководитель исполкома района Ильгизар Шагалиев, госинспектор охраны окружающей среды Мензелинского района Альфия Салихова, заведующая методическим центром отдела образования Марина Родичева. Урок подготовила и провела учитель биологии Светлана Федотова.

Учащиеся 9А класса подготовили интересную презентацию, где рассказали шестиклассникам об ухудшении экологической обстановки на нашей планете, о проблемах в области обращения с отходами, о вреде выбросов от автотранспорта, о бережном отношении к природе и мн. др. Они активно принимают участие в республиканском конкурсе «Школьный экопатруль», помогая тем самым выявлять нарушения природоохранного законодательства. И два года подряд становились победителями этого конкурса. Подробнее читайте в районной газете «Минзәлә»-«Мензеля».

Ильсеяр Хаертдинова