Мензелинский муниципальный район

Президент РТ: Будущий мусоросжигательный завод в Казани не станет объектом загрязнения

01.03.2017

Рустам Минниханов в день своего рождения принял участие в уроке экологии в одной из казанских гимназий.

Сегодня в Казани в гимназии №3 прошел урок экологии. Почетным гостем урока стал Президент РТ Рустам Минниханов, который сегодня празднует свой юбилей – 60 лет.

Главе республики презентовали программу «Школьный экопатруль», ознакомили с проектом «Экогород». В ходе урока экологии ученики старших классов презентовали высоким гостям свои проекты.

Рустам Минниханов подчеркнул важность и необходимость подобных проектов для Татарстана. «Среда обитания – это особое качество жизни, – отметил в своем выступлении Президент. – Ни медицина, ни спорт не помогут, если наша среда обитания не будет соответствовать тем критериям, которые должны быть. Я считаю, что это очень важно. Все эти вопросы нужно учитывать с детства, со школы».