В честь дня рождения первого в мире бензинового автомобиля ученики СОШ №1 совершили экскурсия в автошколу

29 января 2017 г., воскресенье

29 января 1886 года считается днем рождения первого в мире бензинового автомобиля, так как именно тогда Бенц получил патент №37435 на свой автомобиль. В честь этого дня ученики 5в класса средней школы №1 под руководством классного руководителя Резеды Фарраховой совершили экскурсию в Мензелинскую  автомобильную школу  ДОСААФ РТ. Сотрудник автошколы Гилемов Фархад Фаритович  рассказал ученикам, чему учат в школе, показал классы, где проходят занятия, провел интересную беседу о важности соблюдения правил дорожного движения. Школьники с интересом слушали и задавали вопросы, мечтая о том, что когда вырастут - обязательно сядут за руль. Дети не только познакомились с автошколой, но с энтузиазмом рассматривали и разбирали дорожные ситуации. С нескрываемым восторгом ребята делились друг с другом эмоциями и впечатлениями.

В заключение проведенной экскурсии дети подарили плакат, нарисованный своими руками. Проведенное мероприятие надолго запомнится школьникам. Выражаем огромную благодарность Гилемову Ф.Ф. за интересную экскурсию, и за внимание оказанное школьникам.

ПОМНИТЕ, что ПДД важно соблюдать как водителям, так и пешеходам. Удачи на дорогах!

 

Дифиза Нуриева

http://menzela.ru/ru/the-news/item/17580-v-chest-dnya-rozhdeniya-pervogo-v-mire-benzinovogo-avtomobilya-ucheniki-sosh-#1-sovershili-ekskursiya-v-avtoshkolu.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International