Мензелинский муниципальный район

В Республике Татарстан ухудшение дорожно-метеорологических условий

06.01.2017

В настоящее время в Республике Татарстан наблюдается ухудшение погодных условий: осадки в виде снега, метель (с ухудшением видимости), на дорогах – снежные заносы, гололедица.

В связи с неблагоприятными дорожно-метеорологическими условиями в Татарстане ограничено движение грузового транспорта в составе автопоездов (длинномеры). Ограничение будет действовать до улучшения погодных условий.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными.

Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При приближении к пешеходному переходу водителям следует быть особенном внимательными. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в салоне автомобиля должны перевозиться в строгом соответствии с требованиями ПДД.