НОВОСТИ


22
ноября 2017 г.
среда

19 ноября в Казани завершился Республиканский межнациональный молодежный форум "Дружба народов – богатство Татарстана".  160 делегатов из муниципальных районов Республики Татарстан и регионов Российской Федерации собрались на базе детского лагеря «Байтик». Мензелинский район на форуме представила руководитель филиала Молодёжной ассамблеи народов Татарстана г.Мензелинска Зоя Тимофеева. 

В рамках декады инвалидов 1 декабря в 10.00 часов в обществе инвалидов, расположенном по улице Коммунистическая, д.14 (первое крыльцо), состоится круглый стол с руководителями организаций и предприятий Мензелинского района.

На состоявшемся в г.Мензелинск торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Октябрьской революции, принял участие депутат Госсовета РТ, первый секретарь Татарстанского республиканского комитета КПРФ Хафиз Миргалимов.

В рамках проведения Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия» для населения г.Мензелинск была проведена акция «#ПристегнисьРоссия, #ПристегнисьМензелинск». Стать её участниками предлагалось всем водителям и пассажирам легкового и общественного транспорта.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в г.Набережные Челны, Актанышском районе в целях повышения интереса населения к вопросам здорового образа жизни, привлечения внимания населения к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака и уменьшению масштабов его потребления информирует о конкурсе для размещения на сайте муниципального образования, сайтах образовательных, лечебно-профилактических учреждений:

 

Уважаемые жители и гости города Мензелинска!

23 ноября  с 13.00 до 15.00 будет перекрыта дорога по ул. К. Маркса, от ТЦ «Наиля» до магазина «Тамле», в связи с торжественной церемонией открытия в парке им. М.Джалиля  бюста великого татарского поэта и Героя Советского Союза Мусы Джалиля.

МЧС информирует на  23 ноября 2017 года

с 18 час. 22 ноября до 18 час. 23 ноября 2017 г.

В рамках проекта “Безопасный город”по линии министерства связи и информатизации РТ в Мензелинске установлены 7 видеокамер, они финансируются из республиканского бюджета.  Кроме того, в парках города установлены 12 камер: в парке М.Джалиля –6, парк Победы – 4, им.Ленина –1, Нефтяников –1.

Криминогенная ситуация в Мензелинском районе по итогам 9 месяцев 2017 года продолжает оставаться стабильно спокойной и характеризуется снижением числа регистрируемых преступлений. Об этом сообщил начальник отдела МВД России по Мензелинскому району, подполковник полиции Ильсур Хазиев, выступая на совещании перед руководителями предприятий, учреждений района.

21 ноября в зале заседания администрации состоялось заседание постоянной комиссии по сельскому хозяйству, экологии и природопользованию. Вел заседание председатель комиссии Радик Фаттахов. С докладами выступили Елена Сысоева- заместитель главы города, Зуфар Назмутдинов - глава Новомелькенского сельского поселения, Ильдар Усманов - представитель Прикамского территориального управления Минэкологии Татарстана.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International