НОВОСТИ


4
ноября 2017 г.
суббота

Уважаемые жители Мензелинского района!

Поздравляю вас с Днем народным единства, отмечающегося 4 ноября. Этот день является символом мира и согласия между представителями различных национальностей и конфессий, социально-экономической стабильности. В районе проживает около 30 тысяч жителей – представителей 13 национальностей. Несмотря на языковые различия, они живут в мире и согласии, оказывая поддержку друг другу и в труде, и в жизни, вместе творят и вместе с размахом отмечают национальные праздники.

Горожане во время ярмарки по сравнительно низким ценам покупали сельхозпродукцию, произведенную в Мензелинском районе.

Глава района Айдар Салахов пообщался с продавцами и покупателями, и в целом положительно оценил ярмарку, организованную в честь праздников Дня народного единства и Дня Конституции Республики Татарстан.

1 ноября 2017 года в МВД России, и на сайте "Комсомольская правда" стартует финальный этап ежегодного Всероссийского конкурса "Народный участковый".

Благодаря проекту Министерства образования и науки РТ "Культурная осень", учащиеся школ Мензелинского района проводят незабываемые каникулы.

Второй день подряд красивый комфортабельный автобус с надпесью " Мензелинск" отправился в город Казань - повез детей, которые отличились успехами в учебе, спорте,творческой и общественной жизни района, на просмотр спектакля "Шурале онлайн" в Татарский государственный театр драмы и комедии им. К. Тинчурина.

 

2 ноября 2017 г. в гостинице «АМАКС Сафар-отель» Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности РТ и Общественной палаты РТ была организована торжественная церемония награждения победителей X окружного конкурса декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьей единою живем…» среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа. Генеральным партнером мероприятия выступил ПАО «АК БАРС» БАНК. 

 

Так как желающих принять участие для написания «Большого этнографического диктанта» в Мензелинском районе  было много.

Накануне Дня народного единства более 50 мензелинцев приняли участие в «Большом этнографическом диктанте». Площадкой для проведения этого мероприятия была выбрана СОШ №3, присутствующие разместились в двух аудиториях.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International