ноября 2017 г.
четверг

Сегодня  свой 90-летний юбилей отметила жительница деревни Гулюково, труженик тыла Фаима Шайгараева. Кроме добрых слов и пожеланий от детей и внуков Фаима Миннахметовна в этот день принимала поздравления от руководителя аппарата Совета района Розы Салдаевой, председателя Урусовского сельского совета Фаяза Маулина. Имениннице вручили персональный приветственный адрес Президента В.В. Путина и памятный подарок и книгу «Они вернулись с Победой».

Сегодня в нашем районе состоялся поистине прекрасный праздник - праздник дружбы народов, в котором приняли участие высокие гости из столицы - Депутат Госсовета Татарстана, директор Дома дружбы народов РТ Ирек Шарипов, член регионального политического совета Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Надежда Бабакаева.

Сегодня при участии депутата Госсовета РТ, директора Дома Дружбы народов РТ Ирека Шарипова, главы Мензелинского района Айдара Салахова, его заместителя Камиля Назмиева, заместителя главврача ЦРБ Мензелинского района Мусы Хабибуллина, главы Верхнетакерменского сельского поселения Алии Шариповой и сельчан состоялось открытие нового ФАПа в селе Верхний Такермен.

Социальный работник ГАУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе" Гараева Зульфия Салимовна ​приняла участие в Этно - культурном фестивале "Дружба народов", который состоялся 2 ноября 2017 г. в Районном Дворце культуры

Сегодня в деревне Бикбулово Мензелинского района открылся новый клуб на 50 мест. При открытии участвовали почти все взрослые жители деревни, глава района Айдар Салахов и депутат Госсовета РТ, директор «Дома дружбы народов Татарстана» Ирек Шарипов.

Вчера в кабмине Татарстана в режиме видеоконференции прошел брифинг о ходе проведения антинаркотических мероприятий. Провел заседание заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, заместитель председателя антинаркотической комиссии в Республике Татарстан Василь Шайхразиев. На заседании были обсуждены вопросы по реализации программ и проектов, направленных на профилактику наркомании среди населения, несовершеннолетних.

На территории Республики Татарстан, по данным на 1 ноября, насчитывается более 74 тысяч зон с особыми условиями использования территорий. Приобретающим недвижимость в указанных зонах, необходимо учитывать данный факт.

Татарстанский республиканский комитет профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ наградил Благодарностью филиал АО «ТАТМЕДИА» «Информационно-редакционный центр «Мензеля» за активное участие в общественной жизни Мензелинского муниципального района, развитие социального партнерства с Профсоюзом и в связи с 100-летием со дня рождения газеты «Минзәлә»-«Мензеля» за подписью председателя рескома Профсоюза О.Калашниковой.

Во время очередного приема в Мензелинском районе депутат Госдумы РФ Ирек Зиннуров выслушал обращения мензелинцев.

Например, глава Кадряковского сельского поселения Халиль Набиуллин рассказал о том, что построенный через реку Мензеля мост в село Иске-Мунча находится в  аварийном состоянии.