25 октября 2017 г., среда

• 25.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске начали монтаж лыжной базы

Наконец-то в Мензелинск привезли давно обещанный модуль лыжной базы.
  • 25.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинском районе стартует профилактическая операция «Алкоголь»

– С 23 октября по 1 ноября по линии МВД России проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Эта задача не только внутренних органов, но и Госалкогольинспекции и всех муниципалитетов. По итогам декадника МВД по РТ должны показать стабильно хорошие результаты – это будет общий наш труд, – сказал заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев на очередной еженедельной видеоконференции, проводимой с муниципалитетами, и акцентировал, что на следующей неделе будет поднят вопрос о том, как поставлена в районах эта работа. В рамках операции «Алкоголь» в Мензелинском районе тоже создается комиссия по алкоголю. Об этом объявила заместитель руководителя исполкома района Айгуль Гатина. В рамках операции специалистами исполкома района, Набережночелнинского территориального органа совместно с сотрудниками полиции будут проводиться мероприятия по выявлению мест незаконного изготовления, хранения и реализации фальсифицированной алкогольной продукции, поддельных марок.

Мензелинцы, найдите свой дом

В г.Мензелинск и деревнях Мензелинского района продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. Как мы уже сообщали, в этом году на приведение дворовых территорий в нормативное состояние из республиканского бюджета выделено дополнительно 20 млн. рублей. Асфальтирование подъездных путей, дворовых территорий продолжается на эти средства и по сей день.
  • 25.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Полный текст Резолюции Ассамблеи народов РТ о преподавании татарского языка в школах

Резолюция предполагает сохранение обязательного изучения татарского языка как государственного языка РТ и принята единогласно. (Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Доме дружбы народов РТ по инициативе Ассамблеи народов Татарстана единогласно была принята Резолюция по вопросам совершенствования языковой политики и урегулированию вопроса об изучении русского и татарского языков в школах республики. В работе собрания приняли участие руководители методических объединений учителей русского языка и литературы, татарского языка и литературы, родительских комитетов из всех муниципальных образований республики, а также представители органов государственной власти и Общественной палаты Республики Татарстан, научного сообщества, руководители национально-культурных автономий народов Поволжья.
  • 25.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске появился первый Мастер спорта России по плаванию!

С 23 по 26 октября 2017 года в семи городах России стартовали чемпионаты и первенства федеральных округов Российской Федерации по плаванию в 25-метровом бассейне, в которых принимают участие около 3000 спортсменов.
  • 25.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Депутат Госдумы Думы РФ Альфия Когогина поздравила мензелинцев и гостей мероприятия в рамках реализации партийного проекта «Театры малых городов»!

– Поздравляю вас с большим праздником, главным событием культурной жизни, премьерой спектакля, подготовленного в рамках реализации партийного проекта «Театры малых городов»! Новые постановки, оборудование и декорации раскроют большие возможности для творческой реализации коллектива театра, а значит и для культурного обогащения зрителя. Проект «Театры малых городов» хорошо себя зарекомендовал, и мы будем бороться, чтобы он имел продолжение. Именно в малых городах театры – это место силы, вокруг них строится жизнь.
  • 25.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Прием граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования

27 октября 2017 года с 14.00 до 15.30 будет прием граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования в Администрации Мензелинского Муниципального  района РТ старшим помощником Казанского межрайонного природоохранного прокурора младшим советником юстиции Галимовым Р.Н.