НОВОСТИ


25
октября 2017 г.
среда

Наконец-то в Мензелинск привезли давно обещанный модуль лыжной базы.

 

– С 23 октября по 1 ноября по линии МВД России проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Эта задача не только внутренних органов, но и Госалкогольинспекции и всех муниципалитетов. По итогам декадника МВД по РТ должны показать стабильно хорошие результаты – это будет общий наш труд, – сказал заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев на очередной еженедельной видеоконференции, проводимой с муниципалитетами, и акцентировал, что на следующей неделе будет поднят вопрос о том, как поставлена в районах эта работа.

В рамках операции «Алкоголь» в Мензелинском районе тоже создается комиссия по алкоголю. Об этом объявила заместитель руководителя исполкома района Айгуль Гатина.

В рамках операции специалистами исполкома района, Набережночелнинского территориального органа совместно с сотрудниками полиции будут проводиться мероприятия по выявлению мест незаконного изготовления, хранения и реализации фальсифицированной алкогольной продукции, поддельных марок.

В г.Мензелинск и деревнях Мензелинского района продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. 

Как мы уже сообщали, в этом году на приведение дворовых территорий в нормативное состояние из республиканского бюджета выделено дополнительно 20 млн. рублей. Асфальтирование подъездных путей, дворовых территорий продолжается на эти средства и по сей день.

Резолюция предполагает сохранение обязательного изучения татарского языка как государственного языка РТ и принята единогласно.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Доме дружбы народов РТ по инициативе Ассамблеи народов Татарстана единогласно была принята Резолюция по вопросам совершенствования языковой политики и урегулированию вопроса об изучении русского и татарского языков в школах республики. В работе собрания приняли участие руководители методических объединений учителей русского языка и литературы, татарского языка и литературы, родительских комитетов из всех муниципальных образований республики, а также представители органов государственной власти и Общественной палаты Республики Татарстан, научного сообщества, руководители национально-культурных автономий народов Поволжья.

 

С 23 по 26 октября 2017 года в семи городах России стартовали чемпионаты и первенства федеральных округов Российской Федерации по плаванию в 25-метровом бассейне, в которых принимают участие около 3000 спортсменов.

– Поздравляю вас с большим праздником, главным событием культурной жизни, премьерой спектакля, подготовленного в рамках реализации партийного проекта «Театры малых городов»! Новые постановки, оборудование и декорации раскроют большие возможности для творческой реализации коллектива театра, а значит и для культурного обогащения зрителя. Проект «Театры малых городов» хорошо себя зарекомендовал, и мы будем бороться, чтобы он имел продолжение. Именно в малых городах театры – это место силы, вокруг них строится жизнь.

 

 

 

27 октября 2017 года с 14.00 до 15.30 будет прием граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования в Администрации Мензелинского Муниципального  района РТ старшим помощником Казанского межрайонного природоохранного прокурора младшим советником юстиции Галимовым Р.Н.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International