11 октября 2017 г., среда

В Мензелинске состоится ЧЕМПИОНАТ КВН

В Мензелинске состоится ЧЕМПИОНАТ КВН в РДК 12 октября в 18.00
  • 11.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

«Межевание: основные правила согласования границ земельных участков»

Как правило, чтобы учесть в кадастре границы земельного участка или внести уточненные данные о его местоположении необходимо получить «добро» от соседей. Владельцы смежных участков по закону должны подписать акт согласования границ. Вот здесь, бывает, и происходит заминка при подготовке межевого плана. Одни не торопятся давать согласие, другие не могут его получить. Важно знать правила проведения согласования. Обратите внимание, собирать подписи – обязанность кадастрового инженера, и именно он в случае возникновения проблем в состоянии дать все необходимые разъяснения и соблюсти законный порядок.
  • 11.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Праздник в обществе слепых Мензелинского района

Руководитель общества слепых Мензелинского района Мария Кальскова уделяет большое внимание проведению праздников и декад для своих подопечных. Так, сегодня в обществе прошел большой праздник. Члены общества отпраздновали Международный день пожилых. Руководитель аппарата Совета Мензелинского района Роза Салдаева, председатель Совета ветеранов района Загир Зиятдинов горячо поздравили членов общества с этим праздником и выразили им свои самые светлые пожелания.
  • 11.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В рамках года экологии в Иркеняшском сельском поселении посадили саженцы

В рамках года экологии в Иркеняшском сельском поселении работники сельского поселения, культуры, прихожане мечети и сельские жители посадили саженцы рябины, сосны, черемухи
  • 11.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Безопасность при эксплуатации электрических обогревателей

Основные причины пожаров в жилом секторе – неисправности и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления.
  • 11.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Международный конкурс – фестиваль «Мари Кас»

Марийский фольклорный коллектив Калтаковского СК «Мари Кас» принял участие на  Международном конкурсе – фестивале фольклорных коллективов и стал лауреатом.
  • 11.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В правила противопожарного режима включили религиозные объекты

30 сентября Правительство РФ постановило внести объекты религиозного назначения в правила противопожарного режима в России.
  • 11.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Республиканский проект «Кадровый резерв»

Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» ежегодно с 2009 года проводит Республиканский проект «Кадровый резерв» (далее – Проект), целью которого является формирование системы отбора, обучения и сопровождения молодых лидеров, активизация участия молодежи в социально-значимых мероприятиях и программах различного уровня, развитие деловых и личных качеств молодых кадровиков и дальнейшего их продвижения в различных общественных сферах.

МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

В домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации.
  • 11.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Будьте осторожны при эксплуатации электрооборудования!

Межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам предупреждает. Будьте осторожны при эксплуатации электрооборудования!