09 октября 2017 г., понедельник

• 09.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

На средства самообложения горожан благоустраиваются и дворовые территории многоквартирных домов

В рамках масштабных программ «Ремонт, благоустройство дворовых территорий и внутриквартальных проездов г.Мензелинска начались работы по ремонту, асфальтированию дорог, в том числе, внутриквартальных, установке скамей, урн, досок объявлений, оборудованию трех детских площадок. Все работы в рамках программ проводятся за счет федерального, местного бюджетов и средств самообложения.
  • 09.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске проверят и таксистов.

В Мензелинском районе работает контрольная служба по надзору в сфере автотранспорта Сегодня в район приехала делегация во главе начальника Управления государственного автодорожного надзора по Республике Татарстан Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Бориса Смирнова. В зале заседаний администрации прошло совещание по проведению плановой выездной проверки Ространснадзора.
  • 09.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске продолжаются кадровые перестановки.

Бикеева Нэля Габдулловна – назначена и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ.

В Урусовской школе Мензелинского района прозвучал сигнал воздушной тревоги

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, приуроченной 85-летию гражданской обороны России, в соответствии Планом проведения штабной тренировки по гражданской обороне с органами местного самоуправления и организациями Мензелинского муниципального района Республики Татарстан, утвержденным приказом главы Мензелинского муниципального района - Руководителя гражданской обороны Мензелинского муниципального района проведено практическое развертывание приемного эвакуационного пункта (ПЭП) №21 на базе МБОУ «Урусовская ООШ».
  • 09.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Молодежный форум "Дружный Татарстан"

Молодежный форум "Дружный Татарстан" состоится 10 октября в 10.00 в РДК.

Единый срок уплаты имущественных налогов - 1 декабря 2017 года

Управление ФНС России по Республике Татарстан напоминает, что массовая печать и направление налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-сервис» и его филиалы. Поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно филиал ФКУ «Налог-сервис», а в самом документе будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.
  • 09.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские спортсмены на республиканском турнире по боксу

В Республиканском турнире по боксу, посвященному Дню учителя, проходившем в поселке Джалиль, мензелинские боксеры заняли призовые места.
  • 09.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Поздравление Главы Мензелинского муниципального района Айдара Салахова с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!
  • 09.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Ученики первой школы Мензелинского района стали призерами республиканского конкурса

Деревня Универсиады. Церемония вручения призов. Республиканский конкурс "Школьный экопатруль". Бурханова Виолетта – 2 место в номинации "самый активный школьник" (гироскутер сигвей), 9б - победитель в номинации «Самый активный класс " (экран с проектором- мультимедийная система).
  • 09.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Итоги работы административной комиссии в Мензелинском районе

За 9 месяцев рассмотрено 86 административных дел, из них: 79 по ст. 3.6 КоАП РТ (Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами); 5 - по ст.3.2 КоАП РТ (Нарушение порядка организации уличной торговли), 1 - по ст. 2.6. КоАП РТ (Неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления); 1 - по ст.3.5 КоАП РТ (Нарушение порядка размещения наружной информации); составлено 3 протокола об административном правонарушении по ст.3.7 КоАП РТ (Нарушение порядка выгула собак и отправлено в суд на рассмотрение). В соответствии с Постановлением РТ №126 от 22.02.2013г., отлов безнадзорных животных производится на основании обращения заявителя.