05 октября 2017 г., четверг

• 05.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинцы довольны работой РОВД?

На сайте МВД по Республике Татарстан, а также на сайте Отдела МВД России по Мензелинскому району (Мензелинск.16.МВД.РФ) размещен опрос о деятельности отделов внутренних дел республики. В связи с чем, жителям Мензелинского района предлагается пройти данный опрос и ответить на 12 поставленных вопросов. Проявите активность, ваше мнение очень важно для нас.
  • 05.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинцам небезразлична жизнь города, и многие не растеряли четкую гражданскую позицию

Сход граждан, проходивший в канун Международного дня учителя в средней школе №2, собрал полный актовый зал. Так как преобладающее большинство аудитории составляли педагоги этой школы, из 11 вопросов, заданных представителям администрации, руководителям различных ведомств, 9 прозвучали из уст учителей. Вопросы самые разные, но их объединяет одно – все они касаются жизни родного города, школы. Учителя физической культуры Эльвиру Гиргирчик беспокоит безопасность жизни школьников, она вышла с предложением перекрыть дорогу по улице Джалиля перед базовой школой или расширить автостоянку за счет разобранного двухэтажного дома. Отсутствие тротуаров и не освещенность улиц Гоголя и Красноармейской беспокоит другого педагога (впрочем, эти вопросы можно назвать традиционными для нашего города). Учитель Гульнара Рахматуллина небезразлична к проблемам ветеранов войны и труда.

Деревья, посаженные журналистами филиала АО «ТАТМЕДИА», украсят Мензелинск

Продолжая прошлогоднюю традицию, а также в поддержку республиканской акции «Посади свое дерево», работники АО «ТАТМЕДИА» ИРЦ «Мензеля» посадили деревья.

Мензелинец Рафис Гильфанов вносит лепту в благоустройство Коноваловки

Рафиса Гильфанова в Мензелинске знают многие. Предпринимательством занимается с 80-х годов. Свое дело начал в Альметьевске. Сейчас живет в Коноваловке и ведет активный образ жизни . Его золотые руки и семье приносят пользу и людям делает добро. первые годы предпринимательства занимался изготовлением сетки.
  • 05.10.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Женщина-легенда Хакимова Гульсабира Махмутовна в Мензелинске.

Сегодня, 5 октября, город посетила женщина-легенда Хакимова Гульсабира Махмутовна. Деятель культуры, заслуженный работник культуры ТАССР, РСФСР, почётный гражданин города Мензелинска и Набережных Челнов. Удивительная женщина со сложной и одновременно интересной судьбой.

В успехе Татарстана - достойная доля мензелинцев

Сегодня аграрии Татарстана отметили свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.