НОВОСТИ


29
сентября 2017 г.
пятница

Для того, чтобы сообщить о фактах коррупции в органах местного самоуправления муниципального района работают и телефоны «горячей линии». Уважаемые мензелинцы, если Вы столкнулись с  проявлением коррупции, то можете сообщить об этом помощнику главы района по вопросам противодействия коррупции по тел.: 3-27-80, в прокуратуру по тел.:3-10-80, ОВД по тел.:02, 3-29-85. Кроме этих телефонов можно позвонить на телефоны «горячей линии» Казани – 8(843)570-31-05.

29 сентября в 18.40 на телеканале «Россия 24» в рамках программы «Информационный час Татарстана» в рублике «Мнение интервью с заместителем исполнительного директора СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» Татьяной Селезневой. 

Гость студии расскажет о рейтинге кадастровых инженеров и поделится с телезрителями знаниями: как выбрать кадастрового инженера, что бы не получить отказ в постановке объекта недвижимости на кадастровый учет и др. 

Пресс - служба

29 сентября  Росреестр Татарстана совместно с Кадастровой палатой провел «Единый день консультаций», приуроченный к Международному дню пожилых людей. Благодаря этому граждане имели возможность в одном месте решить сложные вопросы, требующие комплексного подхода.

В целях оказания информационной и маркетинговой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» разработан портал «Бизнес-навигатор МСП».

Территориальная комиссия по повышению уровня жизни населения района информирует, что по вопросам неформальной занятости, не заключения трудовых договоров, несвоевременной выплаты заработной платы, а также «заработной платы в конвертах», нарушения трудового законодательства и требований охраны труда информацию можно сообщить по телефонам «горячей линии» Мензелинского муниципального района: (85555) 3-17-44, 3-23-80. Сообщения также можно направить в государственную информационную систему РТ «Народный контроль», которая находиться на электронном портале Правительства РТ: https://uslugi.tatarstan.ru/ ВКЛАДКА «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ».

Они живут в теплых и светлых комнатах, окружены заботой и вниманием. Сотрудники дома-интерната для престарелых и инвалидов делают все возможное, чтобы бабушки и дедушки не чувствовали одиночества. Во время декады пожилых тем более хочется порадовать их молодые сердца. Именно поэтому первое официальное мероприятие, посвященное ко Дню пожилого человека, организовали именно в этом учреждении. Заместитель главы района Камиль Назмиев, директор дома-интерната Ирина Исмагилова, начальник социальной защиты Татьяна Мясникова и другие гости сказали много теплых и душевных слов в адрес пожилых, поздравили их с праздником. Индивидуальный предприниматель, благотворитель Юлия Яппарова организовала сбор денег и на эти деньги были куплены подарочные пакеты каждому жителю дома-интерната.

Ежегодно Равиль Миннехузин, депутат Совета Мензелинского района, поздравляет представителей старшего поколения Иркеняшского сельского поселения с Днем пожилых.

И в этот раз он подготовил пакеты с продуктами для 149 пенсионеров поселения. Эти пакеты будут розданы на днях.

Соответствующие распоряжения (№2283-р от 13.09.2017 и №2377-р от 22.09.2017) были на днях изданы Кабинетом Министров Республики Татарстан.

Данными распоряжениями утвержден План мероприятий («дорожная карта») по улучшению инвестиционного климата в Республике Татарстан в соответствии с целевыми моделями упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Речь идет о двух целевых моделях: «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». 

Мензелинским местным отделением партии "Единая Россия" был проведен конкурс патриотического рисунка на тему "Я - патриот своей Родины". На суд жюри было предложено большое количество рисунков. Одной из лучших работ признана работа ученицы нашей школу Суфиевой Наили. Хочется пожелать удачи и дальнейших успехов Наиле.

В рамках проведения республиканского профилактического мероприятия Неделя безопасности 26 сентября 2017 года в г.Мензелинск была проведена широкомасштабная акция для водителей «Будь внимательным – пропусти пешехода», которую организовали начальник отделения ГБУ «БДД» в Мензелинском районе  Муринова В.М. совместно с отрядом ЮИД МБОУ «СОШ № 2» и инспекторами ДПС ОГИБДД в Мензелинском районе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International