НОВОСТИ


26
сентября 2017 г.
вторник

На основании проверок инспекции «Ростехнадзора» по котлонадзору, газовому надзору и энергонадзору, в результате надлежащего финансирования и приложенных усилий коммунальных работников был получен акт готовности предприятия к работе в отопительном периоде 2017 - 2018 гг, сообщает генеральный  директор АО «Коммунальные сети Мензелинского  района» Расим Габдрахманов.

АО «Коммунальные сети Мензелинского  района» 100%  готовы к предстоящему  отопительному  сезону 2017-2018 гг. и с 25 сентября 2017 года приступили  к подаче   тепла в  дошкольные  и  средние  образовательные   учреждения,  учреждения  здравоохранения  и социальной  защиты.

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает, что в октябре 2017 года истекает срок полномочий действующего состава Общественного совета и объявляет о формировании нового.

Кандидаты на включение в Общественный совет должны  до 15 октября текущего года направить письмо в Управление Росреестра по Республике Татарстан о выдвижении кандидатов в члены Совета, в котором указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Совета.

Сотрудники Тулубаевского сельского клуба  для детей организовали конкурс рисунков на тему «Берегите природу!». Участников составляло 15 человек. Автор каждого рисунка дал характеристику своему творению.

В Татарстане тепло подано в 1,5 тысячи детских садов и школ. Отопление включено в более 4,1 тысячи жилых домах республики. Согласно информации о подаче тепла на объекты ЖКХ и социальной сферы, предоставленной ИА «Татар-информ» Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, в республике на сегодняшний день запущена 741 котельная, что составляет 24,5 процента от общего количества. Незапущенными пока остаются более 2,2 тысячи котельных.

Эти слова сказал заместитель главы района Камиль Назмиев на брифинге, прошедшем в актовом зале администрации.

На днях делегация района вернулась из города-героя Севастополь.  На сегодняшний день в этом городе в подшефной части служат 8 мензелинских ребят.

На прошлой  неделе административная комиссия провела рейд по исполнению правил благоустройства  Верхнетакерменского  сельского поселения и   в г. Мензелинска.  Очень много нарушений по содержанию прилегающих территорий к домовладению, таких как размещение и хранение около дома различных материалов, песка, ПГС, камней, сена, дров, досок, асфальтной крошки и др., также хранят разукомплектованный, неиспользуемый автотранспорт и не скошена трава.

«Дайте мне работу», - озадачивает своих родственников 90-летняя Махмуда Бизянова.

Махмуда Дияровна уроженка  д. Верхний Такермень. Получила образование 4 класса. С 14 лет работала в колхозе разнорабочей.  В 1954 году вышла замуж  и прожила с мужем 52 года. Родила и воспитала 4 детей: 3 дочери и 1 сын. На сегодняшний день у Махмуды Дияровны 6 внуков и 7 правнуков. С юбилеем поздравить её сегодня пришли зам главы района Камиль Назмиев и глава Верхнетакерменского сельского поселения Алия Шарипова. Ей были вручены поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина, книга о ветеранах Великой Отечественной войне и памятные подарки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International