сентября 2017 г.
среда

Работа закалила нас, говорит ветеран тыла 90-летний юбиляр из села Старая Матвеевка Мензелинского района Мария Сизова

Несмотря на такой почтенный возраст, она бойкая, жизнерадостная. Гостей встречала с приподнятым настроением и песней.

Поздравить ветерана с большим юбилеем приехали глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов, руководитель аппарата Совета района Роза Салдаева, глава Староматвееского сельского поселения Айрат Нуриев, заместитель главного врача по организационно-методической работе ЦРБ Розалия Фищенко, бывшие коллеги-односельчане. Также поздравить любимую маму и дорогую бабушку собрались дети и внуки.

20 сентября в обществе слепых состоялось открытие нового сезона, где  творческий коллектив Районного Дворца культуры  выступил с концертной программой и показал театрализованное представление для пожилых.

«Умырзая» под руководством Р.А.Биктагировой. Для милых рукодельниц работает кружок «Творим своими руками». Почувствовать себя актерами позволит театральная студия «Илһам». Для желающих укрепить свое здоровье, профессионально заниматься различными видами спорта и вести здоровый образ жизни, имеются тренажерные и спортивные залы, кружки по интересам, и, конечно же, опытные, преданные своей профессии преподаватели.

Готовые для коммерческой реализации проекты получат поддержку от Инвестиционно-венчурного фонда республики.

Продолжается прием заявок на конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан в 13-й раз проводят республиканский конкурс среди молодых ученых и предпринимателей. Прошедшие отбор авторы будут награждены премиями и именными стипендиями. Готовые для коммерческой реализации проекты получат поддержку от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан в рамках программы «Идея 1000».

С 28 сентября по 1 октября 2017 года в Барнауле лучшие добровольцы Республики Татарстан примут участие во Всероссийском слете активистов местных отделений и руководителей Общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в образовательных организациях ВОД «Волонтеры Победы». Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского слета студенческих добровольческих объединений и Всероссийского форума добровольцев «Доброволец России». Участниками мероприятия станут муниципальные координаторы и руководители Общественных центров в ВУЗах из порядка 40 регионов России.

На заседании, проведенном руководителем исполкома города Рамилем Ягафаровым, о проведении субботника в мусульманском и христианском кладбищах Мензелинска, участвовали руководители и представители Управляющей компании, МУП «Чистый город», лесничества, РОО, ТОСов и религиозные деятели.

Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила, что с 1 сентября 2017 года стипендии российских студентов будут проиндексированы на 5,9%. В Мензелинске три средне-специальных образовательных учреждения.