14 сентября 2017 г., четверг

Делегация из Мензелинского района посетит подшефную часть в городе Севастополь

С 17 по 22 сентября делегация из Мензелинского района посетит подшефную часть, которая находится в городе-герое Севастополь. Члены делегации во главе с председателем призывной комиссии Камилем Назмиевым встретятся с командованием корабля «Бора» и ребятами, которые несут службу на малом ракетномкораблена воздушнойподушке. Сегодня в военном комиссариате района состоялся круглый стол. Сюда были приглашены родители призывников, которые проходят службу на подшефном корабле «Бора», родители, чьи дети уже отслужили военную службу, а также матросы, у которых возникли трудности с получением удостоверения «Участник боевых действий».
  • 14.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

На «Кроссе наций» наибольшее количество призовых мест заняла центральная районная больница

В теплый солнечный осенний день на центральном стадионе им. В.Ленина прошел «Кросс наций». В 12 часов на старт встали руководители и сотрудники разных организаций и учреждений города. В 14 часов им на замену пришли учащиеся школ и ССУЗов. На «Кросс наций» свои команды выставили такие организации, как центральная районная больница, ДЮСШ "Юбилейный", централизованная библиотека, дом-интернат для престарелых и инвалидов, СИЗО, педколледж, СОШ №3, отдел молодежи, горгаз.
  • 14.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Состоялось заседание постоянной комиссии Мензелинского районного Совета, где рассматривался вопрос о тарифах на услуги по сбору, вывозу и захоронению ТБО

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Мензелинского районного Совета, где рассматривался вопрос о тарифах на услуги по сбору, вывозу и захоронению ТБО. С докладом вступил руководитель Чистого города Виталий Рубцов. Он рассказал, что их деятельность убыточна, из-за низких тарифов и плохого сбора за услуги. Просил согласие на повышению тарифов.
  • 14.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Завтра на русском и татарском кладбищах пройдет субботник

Очередной субботник на русском и татарском кладбищах, расположенных вдоль Северной дороги, пройдет в пятницу, 15 сентября (с 8 утра до обеда). Ожидается, что на этот раз кроме коллективов организаций, учреждений, активное участие примут и горожане. Не забудьте взять с собой инструменты.

Сегодня Мензелинские "Кречеты" сыграют с самой сильной командой Татарстана

• 14.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Сторожила парка М.Джалиля – квартет из басни Крылова, вернется вновь в обновленном виде

На территорию детской площадки завезён речной песок. С Казанской фабрики привезли малые архитектурные формы (МАФы), и на сегодняшней день специалисты занимаются их установкой. Сторожила парка – квартет из басни Крылова на днях отправили на реконструкцию, в обновленном виде он в скором времени вновь займет свое место в парке. Параллельно продолжается кладка брусчатки, на эко брусчатки начали сеять газонную траву.