12 сентября 2017 г., вторник

Продолжаются субботники на кладбищах

На совещании, прошедшем под руководством руководителя исполкома города Рамиля Ягафарова, речь шла о проведении субботников на русском и татарском кладбищах, расположенных вдоль Северной дороги.
  • 12.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Начальник отдела рекламы Татарстанского УФАС России Дамир Камалеев посетил Мензелинский район

Татарстанским УФАС России разработан комплекс мер по разъяснению основных целей и задач современного антимонопольного регулирования. Одним из наиболее доступных и эффективных способов разъяснительных мероприятий является организация в муниципальных районах Республики Татарстан встреч с гражданами, представителями бизнеса и органов местного самоуправления. Так, 12 сентября начальник отдела рекламы Татарстанского УФАС России Дамир Камалеев посетил Мензелинский район.
  • 12.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске состоится «Кросс Татарстана - 2017»

4 сентября 2017 г. на стадионе им. Ленина города Мензелинска состоится «Кросс Татарстана - 2017». Для участников бега среди школьников и студентов старт в 10.00 часов, VIP – забег в 11.30 часов, для организаций, учреждений и предприятий - старт в 12.00 часов. Главный судья соревнований – Мильчаков Владиленин Николаевич.
  • 12.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске прошла акция «Трезво жить ЗДОРОВО!»

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в рамках борьбы с алкоголизмом проводится международная акция – Всероссийский день трезвости. Алкогольная зависимость является большой проблемой у современного общества. Она несет опасность для тех, кто употребляет спиртное, для их окружающих и потомков. Основополагающей целью проведения всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом является воззвание к обществу о борьбе с употреблением горячительных напитков. Только трезвость дает возможность нашим детям, внукам и обществу стать счастливыми.
  • 12.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские социальные работники готовы помочь всем кому тяжело

Своё начало социальная служба берёт ещё со времён Петра Великого. Но её значимость весьма актуальна и в наши дни. В настоящее время профессия социального работника высоко востребована на рынке труда. Всё больше людей нуждаются в помощи, особенно сейчас во времена экономической нестабильности. Изменение социально-экономической обстановки в стране, снижение уровня жизни людей в первую очередь отразились на самых незащищённых слоях населения: людях престарелого возраста, инвалидах и детях, заботу о которых взяли на себя социальные службы. ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» функционирует с 1997 года. С того времени прошло много лет. За время работы много граждан пожилого возраста и инвалидов получили социальную помощь на дому.
  • 12.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Николаевском СДК для детей были проведены «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

В Николаевском СДК для детей были проведены «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ». Участвовали две команды – «Смешарики» и команда - «Смайлики». Дети активно участвовали в конкурсах «Переправа», «Кенгуру», и в эстафетах - с мячом, обручами, со скакалкой. В музыкальных паузах отгадывали загадки, танцевали танцы – «Танец Утят», «Буги- буги». Игра закончилась в ничью – победила дружба! Всем были вручены сладкие призы.

Депутат Госсовета Татарстана Ирек Салихов побывал в Мензелинском районе

11 сентября, Депутат Госсовета Татарстана Ирек Салихов побывал в Мензелинском районе. В деревне Топасево Мензелинского района его встретили глава района Айдар Салахов и Президент Фонда «БлагоДарение» Фарит Салихов. Они участвовали в торжественном мероприятие, связанное с началом учебного года «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции». В трех классах учебный год начинают 23 ученика, а центр рассчитан на 45 детей.

Дети Мензелинской школы-интерната защитили честь Татарстана

С 7 по 9 сентября в г. Ижевске проходила окружная Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья - 2017» в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство» для воспитанников детских домов и школ-интернатов, реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.
  • 12.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Николаевском клубе была проведена игра «ПОЛЕ ЧУДЕС», посвященная СУВЕРЕНИТЕТУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

В Николаевском клубе для детей была проведена игра капитал – шоу «ПОЛЕ ЧУДЕС», посвященная СУВЕРЕНИТЕТУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. Были использованы музыкальные заставки, как в телепередаче «Поле чудес» - это «вращение барабана», «банкрот», «нет такой буквы», «вынос подарков» - что привлекло и удивило детей и украсило ход игры. Отбор на участие проходил как викторина «История и культура Татарстана». В перерывах со зрителями и участниками проводились игры. Открыли мероприятие песней «Туган як», которую исполнил детский коллектив «Калинка» на татарских и русских языках.
  • 12.09.2017 г. Мензелинский муниципальный район

21-22 сентября 2017 года в г.Казани на площадке ГТРК «Корстон» планируется проведение бизнес-форума «Взгляд в будущее»

Форум «Взгляд в будущее» - это крупнейший съезд предпринимателей в Республике Татарстан, который соберет порядка 3 тысяч представителей бизнеса, власти и общественных организаций. В течение двух дней на площадке форума будут проходить лекции, мастер-классы, круглые столы и семинары, а также пленарная сессия с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.