сентября 2017 г.
понедельник

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 28 сентября по 8 октября проведет широкомасштабную апробацию модели итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов, сообщает Рособрнадзор.

Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.

План вакцинации на 2017 год – Год против гриппа – составляет 11350 человек. В середине августа в Мензелинскую ЦРБ поступили пре- параты для профилактики от гриппа, вакцина инактивированная «Совигрипп» в количестве 395 доз для детей, 2100 доз – для взрослых, 1010 доз - для вакцинации школьников. Согласно плану прививки еще должны поступить в ЦРБ

Намолотили 113 тысяч тонн зерна.

По оперативным данным управления сельского хозяйства и продовольствия района всего обмолочено 33 705 гектаров хлебов. Всего намолочено 112 905 тонн зерна. Средняя урожайность гектара по району составляет 33,5 центнера. На сегодняшний день осталось убрать 7,5 тысяч гектаров яровой пшеницы. Озимый сев выполнен на 11 000 гектарах, что составляет 74% от плана. Всего посеяно 200 гектаров ржи, 8600 гектаров озимой пшеницы и 396 гектаров сурепицы.