НОВОСТИ


7
сентября 2017 г.
четверг

Разъяснения:

Необходимо понимать, что за налоговый период 2016 года налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:  

1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением расчета таких налоговых платежей за налоговый период 2014 года;

3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в 2016 году, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Татарстан обращает Ваше внимание!

         Отдельные услуги налоговых органов  можно получить и в Многофункциональных центрах Республики Татарстан (МФЦ) по месту нахождения налогоплательщика. 

         В Многофункциональных центрах Республики Татарстан предоставляются следующие услуги ФНС России:

         Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц

     Очередной рейд административной комиссией показал, что жители города не торопятся наводить порядок около своих домов. Строительные материалы,  без разрешения, лежат около домов 96, 94, 97А, 91 по ул. Красноармейская; домов 98, 143/2, 145/1 по ул. М.Джалиля; домов 46/2, д.47/2 по  ул.Горького. Просьба администрации района взять разрешение на складирование строительных материалов в горсовете г.Мензелинска (т.3-17-07). Забыли скосить траву хозяева домов 10, 8 по ул. Комарова; домов 104, 115А по ул. Красноармейской; домов143/2 по ул. М.Джалиля. Также не все домовладения в городе имеют номерной знак.  

 

 

Правительством Российской Федерации 24 июля 2017 года утверждено постановление №875, вносящее изменения в существующий механизм льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей.                           

В связи с поступлением многочисленных предложений от субъектов Российской Федерации Минсельхозом России был расширен круг их полномочий при реализации механизма льготного кредитования. В частности, теперь субъекты Российской Федерации самостоятельно будут устанавливать максимальный размер льготного краткосрочного кредита на одного заемщика на их территории. Также доля субсидий, направляемых на льготное краткосрочное кредитование малых форм хозяйствования в каждом субъекте Российской Федерации, будет определяться в соответствии с предложениями уполномоченного органа субъекта Российской Федерации.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International