НОВОСТИ


4
сентября 2017 г.
понедельник

Уважаемые индивидуальные предприниматели, прекратившие свою деятельность в период с 2014 по 2017 годы, обращаем ваше внимание на необходимость проверки исполнения вами ваших налоговых обязанностей!

        Налоговым кодексом РФ установлена обязанность по представлению налоговых деклараций по тому налоговому режиму, который использовался предпринимателем:

        - декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) при использовании общего режима налогообложения ежегодно;  

        - налоговой декларации по  налогу, уплачиваемому  в связи с применением упрощенной системы налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения ежегодно;

         -   налоговой  декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности при применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) ежеквартально.

         При  прекращении  деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в течение года  за период с начала календарного года до даты прекращения предпринимательской деятельности налоговая отчетность должна быть также представлена.

29 августа в Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил ключи от автомобилей «Шевроле Нива» победителями республиканского смотра-конкурса среди 100 муниципальных образований Республики Татарстан. Такого подарка удостоились и два наших сельских поселения – Староматвеевское и Коноваловское. Их главы Айрат Нуриев и Сария Билалова получили автомобили из рук Президента. При подведении итогов нынешнего конкурса учитывались темпы роста собственных доходов, динамика роста населения, строительство жилья на душу населения, осуществление программ содействия среднему и малому бизнесу, количество КРС на территории поселения и многое другое.

Дополнительные выборы депутатов третьего созыва по Мензелинскому муниципальному району проводятся в 4 округах, на 3 избирательных участках:

Староматвеевское сельское поселение (№1963): по Луговому №4 и Солнечному №3 одномандатному избирательному округу,

с-з имени Воровского (№1943) - в Школьном избирательном округе,

Аюском СП (№1938) – в избирательном округе №6 Костина).

С 30 августа по 5 сентября 2017 года ведется досрочное голосование в помещении Территориальной избирательной комиссии, с 6 по 9 сентября в участковых избирательных комиссиях.

Проведение голосования с 07.00-20.00 часов10 сентября.

Спартакиаду Союзного Государства среди детей и юношества Псковская область провела в четвертый раз с 2009 года. В этом году она состоялась 23-28 августа.

На соревнования в Псков приехали делегация из Белоруссии и сборная команда России, в которую вошли представители Архангельска, Великого Новгорода, Смоленска, Ейска, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Пскова, Татарстана. Каждую страну представили 115 тренеров и участников. Спортсменам предстояло разыграть 40 комплектов наград.

Мы больше не будем переплачивать за рыбу.

С первого сентября вся рыбная продукция будет отслеживаться более тщательно - от вылова до продажи и утилизации. Об этом говорится в новом регламенте Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции".

Например, если в рыбе будут найдены вредные для здоровья человека препараты и стимуляторы роста, которые некоторые производители все-таки используют, такая продукция не попадет в магазины союзных государств. Теперь есть утвержденный список этих веществ. Кроме того, появятся новые требования, которые изменят процесс производства, упаковки и хранения рыбной продукции.

Тут стоит отметить долю глазури в мороженных рыбных продуктах. Масса глазури в разделанной замороженной рыбной продукции не должна выходить за 7 процентов, из неразделанных - не более 14 процентов. И теперь масса рыбы будет указываться на упаковке отдельно от массы глазури. Лёд тронулся: мы будем точно знать, сколько покупаем рыбы.

На этой неделе нефтяники отмечают свой профессиональный праздник.

В связи с этим ветеранам МУРБ были вручены продуктовые пакеты со стороны профкома Азнакаевского управления буровых работ (в количестве 182). Тем, кто не в состоянии забрать пакеты самостоятельно, подарки развозили известные нефтяники Анас Фахриев и Зиннур Сахапов.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International