25 июля 2017 г., вторник

Росреестр Татарстана собрал застройщиков

25 июля Управление Росреестра по Республике Татарстан совместно с Управлением жилищной политики Исполкома муниципального образования г.Казани провело семинар для застройщиков республики на тему изменений законодательства о долевом строительстве в 2017 году и особенности подачи документов на государственную регистрацию недвижимости застройщиками, в том числе, в электронном виде». Семинар носил рабочий характер и был нацелен на решение практических вопросов, возникающих у застройщиков, которые они имели возможность обсудить в ходе семинара. Среди них на сегодняшний день наиболее актуален вопрос минимизации приостановок. Росреестр озвучил наиболее частые причины приостановок. Среди которых технические ошибки, допускаемые по-невнимательности, такие как неточности в ФИО или наименованиях юридических лиц, дате договора, описания объекта долевого строительства, а также описания надлежащего земельного участка и другие досадные ошибки, которых достаточно легко избежать.
  • 25.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские олимпийцы открыли третью смену

В спортивно-оздоровительном лагере "Олимпиец" уделяют большое внимание организации летнего отдыха детей на должном уровне. И, конечно же, одним из приоритетов является обеспечение безопасности отдыхающих. Также в этом году в каждый корпус приобретены новый шифоньер и кровати. В день нашего визита состоялось торжественное открытие. Всего в этом лагере в течение 3 смен должны были отдохнуть 300 детей, из них 200 уже укрепили свое здоровье.
  • 25.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Совет Федерации принял законы о «лесной амнистии» и о ведении садоводства и огородничества для собственных нужд

Москва, 25 июля 2017 года, – Совет Федерации принял федеральные законы «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» («лесная амнистия») и «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законопроекты представила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.
  • 25.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

У работающих пенсионеров увеличится пенсия

Первого августа работающим пенсионерам будет произведен перерасчет пенсий. Как рассказали "Российской газете" в Пенсионном фонде России, всего в стране насчитывается 43 миллиона людей преклонного возраста и примерно треть из них еще работают. "На перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы, - уточнили в Минтруде. - Корректировка носит беззаявительный характер, обращаться за ней никуда не требуется".

Окрестности Кучканки очистили от мусора

Руководители ТОС, активные жители г.Мензелинск вышли на уборку места в народе называемого «Кучканкой», таким образом, приняли участие в экологической акции «Чистый берег». Общественники расчистили территорию озера от мусора, работник ООО «Чистый город» скосил выросшую траву. Весь собранный мусор сразу же был вывезен.

Прием граждан.

28 июля 2017 года вОтделе Гостехнадзора РТ по Мензелинскому муниципальному району состоится выездной прием граждан. Время приема – с09.00 до12.00.