• декабрь
20 июля 2017 г., четверг

• 20.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Наличие фотографии о нарушителях обязательное условие

Материальное вознаграждение в размере 303 тысяч рублей за сообщения о нарушениях законодательства в сфере оборота алкоголем в прошлом году получили 120 жителей Татарстана. В текущем году поощрено 95 человек, которые «заработали» 358 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил заместитель руководителя Госалкогольинспекции РТРустем Арсланов. Материальное поощрение людей, сообщивших о нарушениях законодательства в сфере оборота алкоголем, было введено в Татарстане в мае 2016 года. Оставлять сообщения можно на портале госуслуг РТ в разделе «Народный контроль». Выросла сумма денежных средств, выделенных государством на вознаграждение людей. Если в 2016 году на эти цели из бюджета республики был напрвлен 1 млн рублей, то в этом году речь идет о 2 млн рублей. Размер премий составляет от 1 до 3 тысяч рублей.

Семинар по теме «Изменения законодательства о долевом строительстве в 2017 году

25 июля с 10.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан совместно с Управлением жилищной политики Исполкома муниципального образования г.Казани проводит семинар для застройщиков республики по теме «Изменения законодательства о долевом строительстве в 2017 году. Особенности подачи документов на государственную регистрацию недвижимости застройщиками, в том числе, в электронном виде» по адресу: ул. Авангардная, д.74. Участие в семинаре бесплатное.
  • 20.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Альфия Когогина: Принимая предложение Правительства по введению курортного сбора, мы защитили граждан

Вчера, 19 июля в окончательном третьем чтении был принят законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», внесенный Правительством России. Депутат Государственной Думы Альфия Когогина отметила, что на протяжении месяца на думской площадке велись жаркие дискуссии по вопросу введения курортного сбора. Четыре Комитета Государственной Думы организовали масштабные парламентские слушания, участие в которых приняли представители курортных регионов.
  • 20.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские аграрии активно заготавливают корма

В хозяйствах Мензелинского района наступила жаркая пора по заготовке кормов. До 20 июля по району закончился укос многолетних трав на 11 тысяч га. На 1 условную голову скота 13,3 ц кормовых единиц. Если для общественного скота заготовлено более 4900 тонн сена, то сенажа – около 43100 тонн. Активно заготавливают корма хозяйства «Такермен» агрофирмы «Органик Групп-Чулман»и «Мелькен» агрофирмы «Органик Групп-Минзаля».
  • 20.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

На день открытых дверей ОП с.Старая Матвеевка посетили воспитанники социального приюта "Тургай"

Ребятам напомнили о правильных и последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения. Для школьников проведена экскурсия в здании пожарного депо.Дети узнали о функциях и задачах, возложенных на подразделение ОП с. Старая Матвеевка. Ребятам был продемонстрировано пожарно-техническое вооружение, они с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы.Во время экскурсии дети могли все потрогать своими руками, забраться в кабину пожарного автомобиля и взглянуть на будни пожарных изнутри.
  • 20.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Ежегодный мензелинский казачий лагерь «Лето в папахе» - 2017г.

15-17 июля 2017 года Мензелинское хуторское казачье общество по традиции организовало, ставший уже ежегодным, трёхдневный казачий палаточный лагерь «Лето в папахе». Поводится лагерь с 2015 года. Кроме взрослых опытных казаков всегда принимают участие и молодые казаки до 18 лет. Как обычно для казачьей молодёжи была организована насыщенная программа
  • 20.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинском районе проверили готовность аграриев к уборке

Представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия: главный инженер АО "Татагролизинг" Нурсиль Валиев, заместитель руководителя Россельхозцентра по РТ Рафис Хабибуллин, а также начальник производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Мензелинского района Нурлыгаян Набиев, инженеры Ринат Гильманов и Ильгиз Ханов проверили готовность хлебоуборочных комбайнов, транспортных средств, зернотоков и зерноочистительных машин к уборочной компании текущего года.