НОВОСТИ


19
июля 2017 г.
среда

Реабилитационный центр «Умырзая» посетили  педагоги дома детского творчества, совместно с воспитателями они провели спортивное мероприятие «Веселые старты», дети– инвалиды находящиеся на реабилитации приняли активное участие. Цель данного мероприятия: формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепление здоровья детей.

У Росреестра появились сайты-двойники. Управление Росреестра по Республике Татарстан предупреждает, что у официального сайта Росреестра (rosreestr.ru) появились двойники. Мошенники используют символику Росрестра и на своих порталах обманом предлагают интернет-пользователям бесплатные установленные законом услуги по предоставлению сведений из единого государственного реестра недвижимости - за деньги.

 

 

 

        18 июля на территории всей Республики Татарстан прошла «горячая линия», посвященная вопросам регистрации недвижимости, приобретаемой за счет средств материнского капитала. В Казани звонки в течение четырех часов принимала начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева. Предлагаем Вашему вниманию некоторые из наиболее часто повторяющихся вопросов и ответов на заданную тему.

В целях реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего возраста проводится конкурс для пенсионеров и лиц пожилого возраста, прошедших обучение компьютерной грамотности в рамках проекта «Интернет-Долголетие».

КОНКУРС «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ 2017» ПРОВОДИТСЯ с 15 апреля по 09 октября 2017 года. С 1 НОЯБРЯ ПО 3 НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Комиссия по противодействию коррупции напоминает об  уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Взятка – это принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. Получение и дача взятки государственным (муниципальным) служащим является одним из проявлений коррупции.

Благодаря активной поддержке руководителя Росреестра Татарстана, сотрудники, входящие в состав Молодежного совета ведомства, организовали для малоподвижных воспитанников Дербышкинского дома – интерната развлекательную интерактивную программу. Специализированный развивающий мастер - класс и любимые детьми - сладкие подарки.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 июля 2017 года Федеральным законом от 19.12.2016 №460-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации установлен на уровне 7800 рублей в месяц.

В Мензелинске на территории ДЮСШ "Олимп" состоялся чемпионат по пляжному волейболу среди юношей и девушек, организованный отделом по делам молодежи и спорту Мензелинского района при содействии ДЮСШ "Олимп, "Юность", "Юбилейный", лагеря "Олимпиец" и финансовой поддержке Егора Юдина.

Районный конкурс среди организаций агропромышленного комплекса по подготовке к уборочной кампании - 2017 пройдет 19 июля.

В Мензелинский район приедут представители, специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, которые ознакомятся с уровнем подготовки хлебоуборочных комбайнов, транспортных средств, зернотоков, зерноочистительных машин к уборке хлеба. Также особое внимание уделят и соблюдению правил охраны труда и пожарной безопасности. Хозяйство, набравшее наибольшее количество баллов по Мензелинскому району, станет победителем конкурса.

Всего в уборочной кампании 2017 года будет задействован 91 комбайн.

В рамках программы арт-терапия сегодня 14 июля 2017 года в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел национальный праздник Сабантуй.

Жители интерната приняли активное участие в таких соревнованиях, как бег с ложкой с яйцом, перетягивание палки, срезание подарков,  бой горшков, рыбалка и т.д. Наградой за старание стали многочисленные призы, сладости. Несмотря на возраст и ограничения по здоровью, они показали свою ловкость, скорость, смекалку и силу.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International