НОВОСТИ


18
июля 2017 г.
вторник

Минсельхозпрод РТ и Национальный союз производителей молока разработают программу развития молочного животноводства в Татарстане. Об этом заявил на прошедшем совещании первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Несмотря на достигнутые результаты, мы должны дальше развивать молочное скотоводство, – подчеркнул Николай Титов. – Эта отрасль трудоемкая, и нужно просчитать все шаги в данном направлении».

Минимальная заработная плата для работников, работающих на территории Республики Татарстан, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджета Республики Татарстан и местных бюджетов, устанавливается в размере 8 848 рублей 00 копеек в месяц, что составляет 100 процентов от величины прожиточного минимума в Республике Татарстан для трудоспособного населения за 1 квартал 2017 года, с 01 июля 2017 года.

Размер минимальной заработной платы в Республике Татарстан установлен Соглашением №861-с от 11 июля 2017 года. Размер минимальной заработной платы, установленной настоящим Соглашением, обеспечивается организациями внебюджетного сектора экономики Республики Татарстан и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, за счет собственных средств.

 

15 июля  на традиционном совещании в Доме Правительства РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия региона Марат Ахметов рассказал о ходе заготовки кормов.

Марат Ахметов доложил, что всего в Татарстане заготовлено 590 тыс. т кормовых единиц (к. ед.). Сена заготовлено 125 тыс. т, а сенажа 1,7 млн т. В среднем на одну условную голову скота заготовлено 10,1 центнера к. ед.

С 18 по 21 июля в муниципальных районах Татарстана пройдут конкурсы среди организаций АПК по готовности к уборке урожая и основной обработке почвы. Об этом было заявлено сегодня на совещании в Минсельхозпроде РТ, сообщает пресс-служба министерства.

Комиссии оценят готовность зерноуборочных комбайнов, зерноскладов, сушилок, зерноочистительных машин в хозяйствах республики, соблюдение требований охраны труда и пожарной безопасности. Особое внимание будет уделено системе оплаты труда и мерам стимулирования работников, занятых на уборочной страде.

«В этом году сезон уборки будет непростым, – сказал первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов. – В том числе это повышенная влажность зерна. Поэтому нужно будет эффективно использовать каждый погожий день».

На международной промышленной выставке «Иннопром-2017», которая прошла с 9 по 13 июля в Екатеринбурге, был подписан ряд соглашений. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ вице-премьер – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов.

В частности, вице-премьер РТ и глава холдинга «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов подписали соглашение об открытии в Татарстане производственной линии по выпуску гидроизоляционных материалов. По словам Каримова, ожидаемая производственная мощность – 5 тыс. т готовой продукции в год с возможностью роста до 10 тыс. т в год.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International