17 июля 2017 г., понедельник

Шамиль Давлетов съездил на учебу в Брюссель

Шамиль Давлетов съездил на учебу в Брюссель, столицу Бельгии, где купили морковоуборочный комбайн Dewulf.
  • 17.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Итоги деятельности апелляционной комиссии Росреестра Татарстана.

С апреля 2017 года при Управлении Росреестра по Республике Татарстан начала действовать апелляционная комиссия, куда могут обратиться граждане несогласные с решением о приостановке кадастрового учета и обжаловать решение. С момента создания апелляционной комиссии при Управлении Росреестра Татарстана по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав было проведено 7 заседаний.

С юбилеем!

Жителю с.Подгорный Такермен Галимзянову Вазиху Галимзяновичу 14 июля исполнилось 90 лет!
  • 17.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинский борец стал главным батыром в Актаныше

Главным батыром Сабантуя в Актаныше стал Ришат Гайнутдинов из села Новый Такермен Мензелинского района. Ему вручили большого барана и ценный приз.

В парке «Нефтяников» жители Мензелинска танцевали под живую музыку

В обновлённом парке «Нефтяник» состоялся праздник «От всей души. Ностальгия», которую организовали руководители ТОСов совместно с отделом культуры Мензелинского района. Организаторы создали очень хорошую, праздничную атмосферу в парке, да и сам парк очень удобен для отдыха, как для пожилых, так и для детей. Мероприятие открыла заместитель главы города Мензелинска Елена Сысоева
  • 17.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские дети побывали на экскурсии в ЗАГСе

Социальные педагоги отделения социальной помощи семьи и детства КЦСОН в Мензелинском муниципальном районе Бывальцева О.А. и Бахтигареева Н.И. провели мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, замечательному празднику, который заставляет всех нас задуматься о важности семейных ценностей. Специалисты отделения, проводя с детьми мероприятия, посвященные Дню памяти святых Петра и Февронии, старались напомнить о том, что такое истинная и верная Любовь, а главное, как нужна каждому человеку семья.
  • 17.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

И 3-х летняя жительница Мензелинска Ульяна участвовала в акции «Чистый берег»

Все те, кому не безразлична природа, кто любит чистоту и порядок не только у себя дома, но и в городе, на окраинах водоохранных зон водных объектов участвовали в акции «Чистый берег», организованной возле пляжной зоны речки Мензеля. Организатором этого субботника была общественник, житель нашего города Татьяна Захарова. Правда, народу собралось не много – чуть больше десяти человек, но те, кто пришли – трудились на совесть.

Индус оправдает надежды

Индус Ярмиев из числа тех ребятМензелинского района, которые осталисьработать в родном селе, потому что ион, и его сверстники ощущают заботуи помощь со стороны руководствареспублики. Этот парень родом из деревниТегермянче уже с малых лет приобщился к профессии своего отца. Окончив школу, отучился на автомеханика в Мензелинском сельхозтехникуме. Уже в школьные годы Индус работал помощникомсвоего отца Ильгизара на комбайне, который он теперь знаеткак свои пять пальцев. В прошломгоду Индус самостоятельно сел заштурвал комбайна «Тукано» в хозяйстве «Калинино» агрофирмы«Мензелинские зори». Проработал он успешно, намолотил более23 тыс. центнеров хлеба. В этомгоду в период весеннего сева Индус работал на тракторе МТЗ-82 вхозяйстве «Калмурзино», занимался боронованием, каткованием. Спомощью сеялки СЗП-3,6 засеивалпашню возле столбов. Теперь онтрудится на заготовке кормов.
  • 17.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Артистка Мензелинского театра Зилия Хусаенова: "Надо всегда быть в движении, добиваться своего"

В молодой артисткеМензелинского татарскогогосударственного театра имениС.Амутбаева Зилии Хусаеновой естьнекая особенность, миловидность,головокружительная харизма,способная вскружить головузрителю. Нынешний сезон закрылсяв конце июня спектаклем попроизведению Оскара Уайльда «Мальчик – звезда». Зилия тамсыграла главную роль. В этой связимы встретились с ней, побеседовали. – Зилия, давайте с Вами познакомимся поближе, откуда Вы родом, где выучились на артиста?