14 июля 2017 г., пятница

Культурные мероприятия следующей недели

Отдел культуры Мензелинского района предоставил план мероприятий на предстоящую неделю
  • 14.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Как поставить ребенка на электронную очередь в детский сад?

С помощью портала «Госуслуги» можно получить ту или иною государственную услугу в режиме онлайн, не простаивая очередей и не тратя времени и нервов на сбор документов. Встать в электронную очередь в детский сад – сегодня все это можно сделать прямо не выходя из дома. Когда и как поставить ребенка на очередь в детский сад через госуслуги – в идеале, сразу, как родится, получив документ на руки вместе с младенцем.
  • 14.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Татарстане нарушения земельного законодательства пресекут беспилотники Росреестра

Управление Росреестра по Республике Татарстан приступило к реализации «пилотного» проекта по использованию данных дистанционного зондирования Земли, полученных с использованием беспилотных летательных аппаратов, при осуществлении государственного земельного надзора. В июне текущего года был совершен пробный облет территории с целью ознакомления с технической составляющей использования беспилотных летательных аппаратов, получения фотоснимков и анализа возможности использования полученных данных в целях осуществляемого ведомством земельного надзора.
  • 14.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Альфия Когогина: Мы обеспечили правовыми методами грамотную и квалифицированную защиту интересов Российской Федерации

Госдума на пленарном заседании в пятницу, 14 июля, приняла в третьем чтении проект федерального закона № 90277-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Основная цель закона – повышение эффективности и оперативности закупок юридических услуг для обеспечения защиты интересов Российской Федерации в иностранных и международных судах и арбитражах.

18 июля - Единый день горячей линии в Росреестре Татарстана

18 июля с 8 до 12 ч.Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии», посвященный вопросам регистрации недвижимости, приобретаемой за счет средств материнского капитала.

Национальный праздник Сабантуй прошел в Мензелинском доме престарелых

В рамках программы арт-терапия сегодня 14 июля 2017 года в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел национальный праздникСабантуй. Жители интерната приняли активное участие в таких соревнованиях, как бег с ложкой с яйцом, перетягивание палки, срезание подарков,бой горшков, рыбалка и т.д. Наградой за старание стали многочисленные призы, сладости. Несмотря на возраст и ограничения по здоровью, они показали свою ловкость, скорость, смекалку и силу.
  • 14.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские ребята получили золотые значки ГТО

Выпускники уже знают, в какой вуз они будут поступать и сколько баллов добавляет им вуз за золотые значки ГТО. Надо отметить, что каждый вуз сам решает о надбавке баллов. Например, Динару Багманову за значок отличия будет добавляться 10 баллов, Ренату Гараеву – 3, Никите Захарову – 5, Ильназу Зиязиеву – 5 баллов. Любовь к спорту, ежедневные тренировки (ребята активно занимались баскетболом), сила воли, здоровый образ жизни – вот все то, что нужно для того чтобы получить знак отличия
  • 14.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Работники Управления сельского хозяйства и продовольствия Мензелинского района награждены Благодарственными письмами

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Мензелинского района Юрий Исламов от имени главы района Айдара Салаховапоблагодарил Нурлыгаяна Набиева, Насиха Фардиева, Айгуль Мусину, Айгуль Бадыкшанову, Гульназ Гузаерову, Лилию Хасанову, Рафиля Гараева, Ильгиза Ханова за активное участие в подготовке и проведении национального праздника "Сабантуй-2017" и вручил им Благодарственные письма.

В хозяйстве ООО «Заиковский» Мензелинского района появятся 2 новых комбайна

В Дни поля, которые прошли в Татарстане, руководитель хозяйства ООО «Заиковский» Радик Фаттахов присмотрел 2 комбайна, один зерноуборочный, другой - косилка. Техника дорогая, он сам поехал в Ростов оформлять и верит, что новая техника поможет убрать без потерь богатый урожай зерновых, которое созревает в полях этого хозяйства.
  • 14.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинцы тоже участвовали в керяшенском празднике Петров день в деревне Ляки Сармановского района

Петров день — проводы весны (пролетья) и встреча «красного лета». Праздник начался вечером с красивыми керяшенскими народными песнями и танцами. Встречали гостей Лякинский ансамбль «Игәнә» руковидитель Раиля Асанова, Лякинский детский ансамбль «Айбагыр», Виталий Агапов с друзьями по творчеству из Набережных Челнов и танцевальный коллектив «Зори» из Елабуги.