12 июля 2017 г., среда

В Мензелинске тосовцы порадовали детей

В прошлом году руководители ТОС-1 и ТОС-2 Гульфия Халимова и Лариса Горячева победили в организованном Советом муниципальных образований РТ «Лучшее территориальное общественное самоуправление РТ» и выиграли грант. На эти средства были приобретены малые архитектурные формы. Данные фигуры установлены во дворе многоквартирных домов, расположенных на пересечении ул.Тукая и М.Джалиля города. Оборудование в детской площадке устанавливала Управляющая компания. Территория площадки обнесено красивым забором, обсыпана песком. Было проведено первое мероприятие для детей близлежащих домов. Его при помощи руководителя ТОС-3 Надежды Волощенко организовала руководитель ТОС-2 Лариса Горячева.
  • 12.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мобильный офис центра занятости побывал в лагере "Олимпиец"

На сегодняшний день существует много профессий, и любой подросток стоит перед сложным выбором, решая, с какой деятельностью связать свою жизнь, где учиться и куда пойти работать.
  • 12.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Подай первый пакет документов электронно с сотрудником Росреестра

Преимущества подачи документов на государственную регистрацию недвижимости в электронном виде очевидны. Все, кто уже освоили этот способ, успели отметить все его преимущества. Во-первых, заявление можно подать в любое удобное время суток – портал Росреестра (www.rosreestr.ru) принимает заявления 24 часа 7 дней в неделю, во-вторых существенная экономия денежных средств, т.к. предусмотрено снижение госпошлины на 30% для физических лиц и в-третьих сокращенный срок регистрации.

Воспитанники "Умырзая" посетили детскую библиотеку

Совершить путешествие в таинственный мир сказок предложили детям реабилитационного центра «Умырзая» педагоги дома детского творчества совместно с детской библиотекой.

С 12 июля в России вступают в силу новые правила перевозки детей

В России 12 июля вступили всилу новые правила перевозки вавтомобилях детей ввозрасте отсеми додвенадцати лет. Согласно постановлению правительства, утвердившему поправки вПравила дорожного движения, отныне разрешается перевозить детей ввозрасте отсеми додвенадцати лет назаднем сиденье машины вавтокресле илис помощью ремней безопасности. Аналогичные правила применяются ив случае перевозки ребенка вкабине грузового автомобиля.