10 июля 2017 г., понедельник

• 10.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Уважаемые налогоплательщики! Управление ФНС России по Республике Татарстан сообщает о вводе в промышленную эксплуатацию мобильных приложений для интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» разработанных для операционных систем iOS и Android. Данное мобильное приложение доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России на странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

С юбилеем!

7 июня свое 90-летие отметила – Шайхутдинова Найла Ризвановна. Шайхутдиновой Н.Р. были вручены персональная поздравительная открытка от имени Президента РФ и подарок от администрации Мензелинского муниципального района.

Зарубежные гости стали участниками Сабантуя в Топасево

При всесторонней поддержке благотворительного фонда "БлагоДарение" 30 июня 2017 года в селе Топасево Мензелинского района РТ уже второй год проводится национальный праздник Сабантуй. На празднике, в качестве почетных гостей, приняли участие депутат Государственного Совета Республики Татарстан, учредитель фонда «БлагоДарание» Ирек Салихов, президент фонда Фарит Салихов, глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов. Татарский народный праздник плуга в этом году смогли увидеть и гости из далекой Южной Кореи. Зарубежные гости после красочной и торжественной встречи при въезде в деревню проехали на лошадях до самого майдана. Эта часть особенно показала колорит нашей национальной культуры. После приветственной речи один из представителей Корейской республики подарил 1000 долларов на развитие региона.

Труженица тыла Фаягуль Вазетдинова отметила свое 90-летие

За плечами Фаягуль Шайхутдиновны тяжелые военные годы, работа в тылу, послевоенное становление. Руководство района не оставляет без внимания всех юбиляров - ветеранов Великой Отечественной войны. Такова традиция, поэтому Вазетдиновы, проживающие в селе Нов.Мелькен, были готовы к приходу гостей. От имени главы Мензелинского района Айдара Салахова юбиляршу поздравила руководитель аппарата Совета района Роза Салдаева.
  • 10.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Встреча жителей Мензелинска с участниками международного ралли-рейда «Шелковый путь»

7 июля на Красной площади в Москве состоялась церемония торжественного старта международного ралли-рейда «Шелковый путь» - 2017 Россия-Казахстан – Китай. Десятки экипажей, лучшие пилоты и самые опытные штурманы в мире отправились в путешествие длиной 9599 километров наиболее захватывающих трасс Евразии.
  • 10.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман»

С 15 июня по 18 ноября 2017 года проводится V ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман»