июля 2017 г.
воскресенье

Молодежное экологическое движение «Будет чисто» было создано и активно развивается при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 12 июня 2015 года Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов дал старт работы «Будет чисто».

Центр занятости на протяжении лета планирует трудоустроить более 200 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Заключив договоры с городскими организациями, школами, Центр помогает имеющим желание работать девушкам и мальчикам устроиться на работу в различные организации. Кроме зарплаты, трудоустроенные подростки получают материальную помощь от Центра в размере 1275 рублей. Конечно, работа с детьми требует от руководителей организаций проявить большую ответственность и внимание. В МУП «Чистый город» дети работают уже не первый год. Летом работы здесь для детей, не чурающихся физического труда, предостаточно. Работавший здесь в прошлом году Данил сейчас тоже взялся за работу засучив рукава.