05 июля 2017 г., среда

В Мензелинске был организован День молодежи

Как говорят жители города, давно молодежь Мензелинска не видела такого красочного праздника. Несмотря на рабочий день, на стадион им.В.Ленина, где проходил праздник, мензелинцы пришли со всей семьей. Да и погода была самый раз для отдыха. До начала концертной программы делегация во главе с главой района Айдара Салахова ознакомилась с готовностью стадиона на праздник. Молодежь разминалась на спортивной площадке: играли в футбол, волейбол, занимались на тренажерах, смотрели показательные выступления спортсменов по спортивной аэробике. А дети развлекались на батутах, аттракционах, кувыркались над водой на воздушных шарах, катались на двухэтажном автобусе.

Мензелинск прощается с Анатолием Беспаловым

5 июля после продолжительной болезни ушел из жизни замечательный человек, которого хорошо знали и уважали мензелинцы, – Анатолий Петрович Беспалов.
  • 05.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Росреестр Татарстана об улучшении жилищных условий с использованием средств маткапитала на телеканале «Эфир»

5 июля на телеканале «Эфир» в программе «Новое утро» государственный регистратор Росреестра Татарстана расскажет о механизме оформления недвижимости, приобретенной с помощью материнского капитала.

В Мензелинске воспитывают защитников России

Вот уже 8 лет в Мензелинске работает военно-патриотический лагерь «Растим патриотов» (раньше – «Десантник»). Кто близко знаком с работой этого лагеря поймет, почему Мензелинский район занимает всегда 1 места по Татарстану по количеству контрактников. Вчера при открытии второй смены этого лагеря присутствовал солдат, прошедший службу, который признался что в детстве он первые навыки получил здесь. В этом лагере воспитываются не только мензелинцы, но и школьники из близлежащих районов, Набережных Челнов и Казани. Не секрет, Мензелинский лагерь многих привлекает, тем что здесь можно пройти курс парашютиста и прыгнуть с самолета. Во вторую смену набралось 150 человек, из них 30 – девушки.
  • 05.07.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Студенты КФУ и практиканты Прокуратуры посетили лагерь «Олимпиец»

4 июля ЗСОЛ «Олимпиец» посетили студенты Набережночелнинского института КФУ, практиканты Прокуратуры Мензелинского муниципального района и провели с отдыхающими лагеря беседу «Профилактика употребления наркотических веществ». В ходе беседы ребята узнали, как уберечь себя от влияния плохой компании, куда можно обратиться за помощью, если угрожают и заставляют идти на поводу, как распознать наркомана и много другой полезной информации. Ребята с охотой разговаривали с гостями, отвечали на вопросы и задавали свои.